Налоги России
3.17.79.60, Понедельник, 29.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Ноябрь » 23

Народный контрольНакануне Дня работника налоговых органов президент поздравил главу ФНС и всех сотрудников и ветеранов ведомства с 25-летием налоговой службы.

"Думаю, что даже нет необходимости говорить, насколько эта служба и результаты ее работы важны для государства", - подчеркнул Владимир Путин. "Именно для государства, не для правительства, а для государства", - уточнил он. Ведь она обеспечивает основные доходы бюджета, из которых формируется расходная часть, связанная с исполнением социальных обязательств, выплатой пособий, зарплат бюджетникам, денежного довольствия военнослужащим, приравненным к ним категориям граждан, связанная с реализацией планов в области развития экономики. "Что там говорить? Сколько собрали - столько мы можем и потратить", - подытожил президент.

"От того, насколько эффективно вы работаете, зависит реализация многих наших планов", - заметил глава государства. И разумеется, эта работа должна быть цивилизованной, эффективной, необременительной для налогоплательщика, подчеркнул он.

"Мы последовательно проводим работу, направленную на снижение административных барьеров, любого административного давления на бизнес, и будем, безусловно, пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (2)

Владельцы почти 7,5 тысячи объектов жилого фонда в Костроме, среди которых 522 жилых дома, из-за лазейки в законе не платят налог на имущество, сообщает администрация Костромы.

В костромской мэрии подсчитывают убытки от правовой коллизии, произошедшей с недвижимостью, сданной в эксплуатацию после 1 января 2013 года. Проблема с этим жильем заключается в том, что оно не имеет инвентаризационной стоимости, и налог на имущество физических лиц по нему не начисляется.

- По данным налогового органа, на территории города Костромы таких объектов насчитывается 7350 единиц, из них квартир - 6828, жилых домов - 522, - уточнили в мэрии.

Чтобы исправить ситуацию власти разработали поправки в решение городской думы "Об установлении и введении в действие на территории города Костромы налога на имущество физических лиц". Согласно проекту, с 2016 года расчет налога на граждан будет осуществляться исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, а не инвентаризационной, как это было ранее.

Платить налог будут и владельцы новых особняков, и даже хозяева недостроенных объектов недвижимости, ранее уходившие от уплаты налогов благодаря многолетнему отказу от сдачи готовых объектов в эксплуатацию. Ставка налога для особня ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1433 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Приказ 

от 27 октября 2015 г. N ММВ-7-11/473@

"Об утверждении формы уведомления о подтверждении права налогоплательщика на получение социальных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации"



     В соответствии с пунктом  2  статьи  219  части  второй   Налогового кодекса  Российской  Федерации  (Собрание  законодательства    Российской Федерации, 2000, N 32,  ст. 3340;  2014,  N 48,  ст. 6663;  2015,   N 14, ст. 2025) приказываю:
     1.   Утвердить   форму   уведомления   о         подтверждении права налогоплательщика   на   получение   социальных   налоговых   вычетов, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации согласно приложению к настоящему приказу.
 &n ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

Однажды женщина пришла со своим маленьким сыном к старцу.

— На моего мальчика напала порча, — сказала она. — Он ест финики с утра до вечера. Только сладкие финики и ничего другого. Что мне делать?

Старец посмотрел на мальчика и сказал:

— Добрая женщина, возвращайся с сынишкой домой. А завтра в это же время приходи ко мне опять, и я помогу тебе.

На следующий день старец посадил мальчика себе на колени, взял у него из руки финик и сказал:

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 831 | Добавил: pimposa | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Фес. 1, 1-10Лк. 12, 13-15. 22-31). "Кто поставил Меня судить или делить вас?" - сказал Господь просившему о разделе с братом своим. Потом прибавил: "не заботьтесь", что есть и пить и во что одеться. Прежде же учил: оставите мертвых погребать своих мертвецов; в другой раз внушал, что лучше не жениться. Значит, внимание и сердце христиан, отклоняющиеся от всего житейского, и свобода от молв и уз житейских составляют одну из черт духа христианства. То, что Господь благословляет брак и утверждает его неразрывность, что восстанавливает силу заповеди, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 834 | Добавил: pimposa | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru