Налоги России
3.145.143.239, Воскресенье, 28.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 27 » Кабмин утвердил правила работы Общероссийской базы вакансий


22:17
Кабмин утвердил правила работы Общероссийской базы вакансий

База вакансийКабинет министров России рассмотрел и утвердил правила формирования, ведения и модернизации общероссийской базы вакансий «Работа в России». Функционирование этой информационной системы позволит ускорить и оптимизировать как поиск работников работодателями, так и поиск рабочих мест соискателями.


В рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан» Минтруда РФ разработало общероссийскую базу вакансий «Работа в России». Новая база создана в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации», а также Планом мероприятий по повышению мобильности граждан Российской Федерации на 2014–2018 годы, утвержденным 24 апреля 2014 года распоряжением Правительства РФ № 663-р.


По итогам заседания комиссии Правительства по использованию информтехнологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, которое прошло 3 июля 2015 года, Министерству труда и соцзащиты РФ было поручено разработать правила формирования и ведения базы «Работа в России». Проект этих правил был представлен на рассмотрение кабинета министров, и в итоге Правительство утвердило их своим постановлением от 25 августа.


Оператором общероссийской база вакансий «Работа в России» назначили Федеральную службу по труду и занятости, которой, в частности, поручено:


    сформировать государственный информационный ресурс и осуществлять информирование в сфере занятости населения;
    обеспечить информационную реализацию Закона РФ о занятости населения органами исполнительной власти субъектов Федерации, выполняющими полномочия в области содействия    занятости населения, государственными учреждениями службы занятости населения, а также работодателями;
    оказывать государственные услуги в электронном виде в сфере занятости населения с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».


В общероссийской базе вакансий «Работа в России» должна публиковаться информация о вакантных рабочих местах, работодателях, испытывающих потребность в работниках и возможностях трудоустройства. Работодатели, в свою очередь смогут найти в базе информацию о гражданах, которые ищут работу. В базе будут собраны данные со всех регионов РФ, поэтому это значительно повысит трудовую миграцию.


Доступ всех участников и заинтересованных лиц к информации, размещенной в общероссийской базе вакансий, является безвозмездным. Для использования базы необходимо просто зайти на интернет-портал «Работа в России». Сделать это можно как с использованием персонального компьютера, так и с помощью информационных терминалов в Центрах занятости, а также любых мобильных устройств.


Если задумка властей удастся и информационная система заработает в полную силу, то соискатели работы и работодатели будут находить друг друга без каких-либо географических ограничений, и при совпадении интересов смогут оперативно организовать трудоустройство. Таким образом, уже скоро можно будет сказать, что найти работу в нашей стране стало, что называется, проще простого.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 838 | Добавил: AlIvanof | Теги: Общероссийская база вакансий
Всего комментариев: 2
1 wwwromalinkomru  
Класс!

2 Akella  
да уж

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru