Налоги России
18.117.182.179, Воскресенье, 28.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 25

Почерковедческая экспертиза является одной из разновидностей судебных экспертиз, проведение которой является необходимостью для установления тех или иных фактов. Задачей такой экспертизы является установление автора спорной подписи либо записи. Почерковедческая экспертиза проводится в соответствии с постановлением следователя, решением суда либо по ходатайству иных уполномоченных законодательством лиц.

Почерковедческая экспертиза

Проведение такой экспертизы является необходимостью в следующих случаях:

  • Для фиксирования факта подписи определенного документа конкретным человеком.
  • Для примерного определения возраста и половой принадлежности человека, автора исследуемого текста, если он так и не найден.
  • Для определения времени записи.

В уголовном судебном производстве почерковедческая экспертиза используется в расследовании преступлений против собственности, мошенничества с документами, нарушений избирательного законодательства, подлога документов и других необходимых случаях.

В гражданских делах при помощ ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 6183 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Профессор И. П. Неумывакин в своей книге «Сода. Мифы и реальность»,  во время лекций и встреч с людьми говорит о питьевой соде и ее целительных  возможностях. Он исследовал опыт многих ученых, исследователей, Анны Рерих, согласовал со своей методикой для оздоровления организма и поделился с многомиллионной аудиторией своей методикой, основанной на реальной практике применения соды.

Профессор рекомендует принимать соду по утрам и вечерам  натощак за 20-30 минут до еды.Желательно принимать еще один раз днем. Спешить с большими дозами приема И. П. Неумывакин не рекомендует. Начальная доза может составлять 0,5 кофейной ложечки соды, разведенной в горячей воде или молоке (1 ст.). Кипятить воду и молоко не нужно, так как будет тогда совсем иная формула. Можно соду просто запивать, не размешивая ее в жидкости.

После 3-х-дневного приема делают отдых 3 дня. Если организм нормально воспринимает такое лечение, дозу увеличивают до 1 ч. л. и вновь принимают 3 дня и делают такой же перерыв. Постепенно можно довести дозу соды до 1-3-х чайных ложек, не забывая о перерывах.

Многие люди сейчас страдают повышенной кислот ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.08.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какое новое обязательство налагает на плательщиков ФНС России
- Какие зарплаты не будут индексированы
- Как депутаты решили бороться с торговлей «санкционными» продуктами

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

«Своевременно оплачивает коммунальные услуги, участвует в благоустройстве детской площадки», — такую характеристику на Евгению Васильеву дали в ТСЖ. Бумага послужила одним из доводов в пользу удовлетворения прошения на условно-досрочное освобождение экс-чиновницы Минобороны.

Евгению Васильеву освободили по УДО, решение суда вступает в силу немедленно. Таким образом, она вышла на свободу на два года и почти три месяца раньше установленного пятилетнего срока. Васильева была осуждена за мошенничество в 2012 году и 2,5 года провела под домашним арестом. Один из доводов, который суд принял во внимание - погашение ущерба. Кроме того, Васильева имеет государственную награду «Орден почета», - отметил защитник. К делу приобщили и результаты психологической экспертизы - согласно им экс-чиновница вряд ли совершит новые преступления. Руководство колонии характеризовало Васильеву положительно - она принимала участие в собраниях и культурно-массовых мероприятиях. Суду представили и характеристику столичного ТСЖ по месту проживания экс-чиновницы, в которой её назвали положительным жильцом. Было отмечено, что Васильева - цитата «своевременно оплачивает коммунальные услуги, доб ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Концерт Михаила Задорнова "Юмористическая шрапнель". Подборка отличных наблюдений из жизни, размышлений и полезных советов. Краткое содержание:
1) Сказка-ложь, да в ней намёк.
2) Деньги - зло.
3) Знаете ли вы?
4) Мелочи.
5) Столько стоит стог сена?!
6) Легенда про Землю.
7) Перлы молодёжи.
8) Наши на скоростной магистрали.
9) Спирт из керосина.
10) Попса.
11) Наблюдашки.
12) Ошибочные звонки.
13) Объявления, истории болезней и др.

Категория: Видео | Просмотров: 1620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Электронные сервисы, которые ФНС России предоставляет налогоплательщикам, входят в число самых передовых в мире, и это признано мировым налоговым сообществом. Об этом в эфире программы «Налоги» заявил заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук, подводя итоги прошедшего в Москве Форума по налоговому администрированию ОЭСР.

«Без ложной скромности, мы находимся в премьер-лиге налоговых администраций мира», - подчеркнул Алексей Оверчук.

Он отметил, что добиться таких высоких результатов удалось благодаря молодой и современной налоговой системе.

«Налоговый кодекс появился только в конце 90-х. И с самого начала строился исходя из возможности предоставления услуг в цифровом виде. Естественно, мы попытались не делать чужих ошибок. У нас нет того исторического наследия, которое отягощает работу налоговых орг ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1022 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Во 2 квартале 2015 года количество обращений граждан, поступивших в территориальные налоговые органы Московской области, составило почти 56 тысяч.

При этом в УФНС России по Московской области поступило 2888 обращений, из них 2633 обращения (91%) – с использованием возможностей официального сайта ФНС России, в том числе сервиса «Обратиться в ФНС России».

Активно используют граждане и функционал интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - число обращений граждан, направленных с его помощью, составляет 39% от общего количества обращений за 2 квартал 2015 года.

Анализ поступивших обращений показал, что основной объем вопросов (29%) связан с зачетом и возвратом излишне уплаченных сумм налогов, пеней, штрафов. Весомую долю (16%) составили обращения граждан о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов. Немало обращений поступило по вопросам регистрации и учета налогоплательщиков (9%).

На личный прием к руководителю и заместителям руководителя Управл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

УФНС России по Московской области сообщает, что Правительство Московской области разработало механизм, позволяющий исправить ошибки кадастровой оценки земельных участков без обращения в суд.

Если налогоплательщик получил квитанцию об уплате земельного налога, рассчитанного по новой кадастровой стоимости, и у него есть основания полагать, что она определена неверно, он может обратиться в Министерство имущественных отношений Московской области через портал сайта http://vmeste.mosreg.ru/, указав в обращении кадастровый номер земельного участка, контактную информацию, примерную причину кадастровой ошибки.

Заявление на бумажном носителе на имя министра имущественных отношений Московской области с приложением копий подтверждающих документов (о регистрации права, кадастровые паспорта или кадастровые выписки, письма администрации района о местонахождении земельного участка, о правильном виде разрешенного использования или иные документы) принимается по адресу: Московская область, г.Красногорск, бул.Строителей, д.1, здание бюро пропусков, окно «прием корреспонденции».

Обращения по любым вопросам, касающимся кадастровой оценки, можно направить на почту министра имущественных отношени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1012 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

 Патриарх КириллПатриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.

Слова о духовном богатстве патриарх Московский и всея Руси Кирилл произнес во время литургии в Саввино-Сторожевском монастыре подмосковного Звенигорода. Об этом сообщает сайт РПЦ.

По словам патриарха, в отличие от материальных благ, духовные богатства не исчезают и понадобятся россиянам для  загробной жизни. При этом по его словам, уровень комфортности этой загробной жизни как раз и зависит от количества накопленных этих духовных богатств. А вот мешок денег, как выразился предстоятель, и банковскую книжку в загробную жизнь с собой не возьмешь.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1466 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Петух и ОрелЛетал орел в высоте, наслаждался красотою мира и думал: «Я пролетаю большие пространства и вижу долины и горы, моря и реки, луга и леса; вижу множество зверей и птиц; вижу города и селения, и как живут люди; а вот деревенский петух ничего не знает, кроме своего двора, где видит всего лишь немного людей и скота; полечу к нему и расскажу о жизни мира».


Прилетел орел на крышу сельского дома и видит, как храбро и весело гуляет петух среди своих кур, и подумал: «значит, он доволен своею судьбою; но все-таки расскажу ему о том, что знаю я».


И стал орел говорить петуху о красоте и богатстве мира. Петух сначала слушал со вниманием, но ничего не понимал. Орел, видя, что петух ничего не понимает, опечалился, и стало ему тяжело говорить с петухом; а петух, не понимая, что говорит орел, заскучал, и стало ему тяжело слушать орла. Но каждый из них оставался доволен своею судьбою.


Так бывает, когда ученый человек говорит с неученым, но еще более, когда духовный говорит с недуховным. ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1274 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийУспенский пост

(Мк. 3, 13-19). Избрал Господь апостолов, "чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов". И всякий христианин избран, и избран на подобные же дела, именно: быть с Господом непрестанною памятью о Нем и сознанием Его вездеприсутствия, проповеданием и исполнением Его заповедей и готовностью исповедать веру свою в Него. В том кругу, где совершается такое исповедание, оно будет громкою проповедью для слышащих. Всякий христианин имеет власть целить недуги, не чужие, а свои и не телесные, а душевные, т. е. грехи и греховные привычки; изгонять бесов, отбрасывая злые помыслы, ими всеваемые, и погашая возбуждение страстей, ими разжигаемых. Делай так и будешь апостолом, исполнителем того, на что ты избран Господом, совершителем своего посланничества. Когда преуспеешь первоначально во всем этом, тогда, может быть, Господь назначит тебе и особое посольство - спасать других, после того, как спасешь себя, и помогать искушаемым, после того, как сам пройдешь все искушения, все опыты в добре и зле. Но твое д ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru