Налоги России
13.59.243.194, Воскресенье, 28.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 23

Правительство Украины любит периодически делать заявления об ожидании крупных зарубежных инвестиций в украинскую экономику. Зачастую все вышеупомянутые заявления и разговоры выглядят до такой степени нереальными и фантастическими, что постепенно перестаешь понимать, о чем вообще идет речь.

Недавно, к примеру, правительство Арсения Яценюка сделало заявление, что наблюдается рост заграничных инвестиций в Украину по итогам 2015 г. Хотя размещенные на портале Государственной комиссии статистики официальные данные демонстрируют абсолютно иные цифры.

Посудите сами: на 1.07.2015 совокупная сумма инвестиций из-за рубежа в Украину равнялась 51,7 миллиардов долларов, тогда как на 1.01.2015 данный показатель составлял пятьдесят четыре миллиарда долларов. Мы видим, что имел место не рост, а, напротив, уменьшение на 4,2 процента иностранных инвестиций в Украину. Размер же денежных инвестиций из-за границы в Украину на 1.06.2013 составлял шестьдесят шесть миллиардов долларов. Получается, что зарубежные инвестиции после Майдана не только не стали больше, как было обещано на Майдане Арсением Яценюком, а, напротив, снизились на двадцать два процента.

Полагаю, что причины сложившейся ситуации понятны всем. Инвесторам, как известно, нравится тишина, а те хаос и бардак, которые были затеяны в украинской экономике Арсением Яценюком и прочими реформаторами, не нужны никому, особенно, инвесторам. Может быт ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

У одного верующего человека был неверующий сын. Отец переживал сильно, но никак не мог привить юноше религиозность. Чувствуя приближение смерти, он позвал сына:
— Исполни одну мою просьбу.
— Какую, папа?
— Когда я умру, ты сорок дней приходи в эту комнату минут на пятнадцать.
— А что мне при этом делать?
— Ничего не нужно делать. Просто сиди. Но каждый день не менее пятнадцати минут.
Сын похоронил отца и в точности исполнил просьбу: являлся каждый день в комнату и просто сидел. Так минуло сорок дней, после которых юноша сам пришел в церковь и стал глубоко верующим.
Лишь много лет спустя он осознал, сколь мудрым было отцово завещание. Отец понял, что у молодых слишком быстрый ритм жизни, сплошная суета и некогда над вечным подумать: о смысле жизни, о своей душе, о бессмертии, о Боге. Но стоит лишь остановиться, побыть в тишине — и Господь постучится в сердце.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 15, 1-11; Мф. 19, 16-26). "Трудно богатому войти в Царство Небесное". Тут разумеется богатый, который в самом себе видит много способов и много сил к своему благоденствию. Но коль скоро многоимеющий отсечет всякое пристрастие к имению, погасит в себе всякую на него надежду и перестанет видеть в нем существенную свою опору, тогда он в сердце бывает то же, что ничего неимеющий; такому открыта дорога в Царствие. Богатство тогда не только не мешает, но помогает, ибо дает способ благотворить. Не богатство беда, а упование на него и пристрастие к нему. Эту мысль можно обобщить так: кто на что уповает и к чему пристращается, тот тем и богат бывает. Кто на Бога единого уповает и к Нему всем сердцем прилепляется, тот Богом и богат; кто на другое что уповает, к тому и сердце свое обращает, кроме Бога, тот другим этим и богат, а не Богом. Отсюда выходит: кто не Богом богат, тому нет входа в Царствие Божие. Тут разумеются род, связи, ум, чины, круг действий и проч.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru