Налоги России
18.116.13.113, Суббота, 27.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 19 » Декларацию 3-НДФЛ можно передать в электронном виде подписанную усиленной неквалифицированной электронной подписью


17:42
Декларацию 3-НДФЛ можно передать в электронном виде подписанную усиленной неквалифицированной электронной подписью

На сегодняшний день один из самых популярных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛКФ) предоставляет множество возможностей, в том числе направление в налоговый орган декларации в электронном виде по форме 3-НДФЛ. В этом случае необходимо применение усиленной квалифицированной электронной подписи налогоплательщика.

Для этого на компьютере пользователя должно быть установлено программное обеспечение «КриптоПро», а также «КриптоПРО ЭЦП Browser plug-in». На сегодняшний день подписать налоговую декларацию можно только сертификатом ключа электронной подписи, выданным Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России. Будучи подписанными усиленной квалифицированной электронной подписью, документы являются юридически значимыми наравне с документами, подписанными собственноручно.

Одновременно, налоговая служба информирует о том, что Федеральным законом от 04.11.2014 № 347-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрено законодательное закрепление понятия ЛФК, а также признание документов, переданных в налоговые органы налогоплательщиками в электронной форме с использованием ЛКФ, подписанных усиленной неквалифицированной электронной подписью, равнозначными документам, представленным на бумажном носителе.

Сертификат ключа усиленной неквалифицированной электронной подписи налогоплательщик может бесплатно скачать из своего «ЛФК», без посещения Удостоверяющего центра.

Указанные изменения вступили в силу с 01.07.2015 - с этого момента у налогоплательщиков появится возможность использования усиленной неквалифицированной электронной подписи при направлении документов через ЛКФ, в том числе декларации 3-НДФЛ.

Указанные изменения значительно упрощают процедуру направления документов в налоговый орган, в связи чем, ожидается увеличение числа документов, представленных налогоплательщиками через сервис ЛФК.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1588 | Добавил: AlIvanof | Теги: 3-НДФЛ, декларация, электронная подпись
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru