Налоги России
18.117.153.38, Воскресенье, 28.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 15

Налог на финансовые результатыВ Госдуму внесен законопроект, который с 1 января 2016 года вводит налог на финансовый результат в нефтяной отрасли. По мнению разработчиков документа, этот вариант налогообложения "позволит дополнительно изымать в доход государства сверхприбыль от разработки высокорентабельных запасов нефти, обеспечивать рентабельность добычи на месторождениях, находящихся на поздних стадиях разработки, а также добычи трудноизвлекаемых запасов и запасов на месторождениях, не обеспеченных объектами инфраструктуры".

При этом применяющие новый налог компании будут продолжать уплачивать все предусмотренные ранее Налоговым кодексом налоги (налог на прибыль, экспортные пошлины), кроме НДПИ. Напомним, сегодня нефтяники платят в казну налог на добычу полезных ископаемых и экспортную пошлину от проданной за границу нефти. В то же время, многие эксперты считают, что нынешние экономические условия разработки месторождений при этом не учитываются и сама по себе существующая система налогообложения с трудом оперативно реагирует на изменения цен и колебания валютных курсов. Стричь под одну гребенку, а вернее под один налог все компании и проекты сразу не будут. Но определенные цифры уже пла ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Мошенничество с банковскими картамиНесмотря на то, что налоговый сезон 2015 года закончился, Внутренняя налоговая служба США посоветовала налогоплательщикам продолжать защищать себя от новых методов, которые мошенники используют, чтобы получить информацию о финансовых счетах.

 

IRS предоставило несколько советов, которые помогут избежать ситуации, когда налогоплательщики могут стать жертвами этих мошенников. Оно отметил, что мошенники используют идентификаторы вызывающих абонентов, которые делают их похожим на представителей IRS или других налоговых агентств и даже используют официальные бланки IRS в электронных письмах или обычной почте, которые они отправляют налогоплательщикам.

«Мы по-прежнему видим эти агрессивные налоговые мошенничества по всей стране», сказал комиссар IRS Джон Кошикен. » IRS призывает налогоплательщиков быть особенно осторожными и дважды подумать, прежде чем ответить на подозрительные телефонные звонки, электронную почту, или сообщение.»

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Зеркало это простое стеклоОднажды пожилому священнику задали вопрос:
— Почему бедные люди отзывчивые на чужую беду, а богатые нет?
— Посмотри в окно, — ответил тот, — что ты видишь?
— Вижу деревья, автомобиль, дети гуляют...
— А теперь посмотри в зеркало, — продолжал священник, — что там?
— Что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот, — серьезно сказал священник, — и там и тут простое стекло, но второе стекло немного припудрено серебром.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 1, 3-9; Мф. 19, 3-12). Господь говорит, что брачный союз первоначально Сам Бог благословил, и вложил закон этот в естество наше; о тех же, кои хотят не жениться сказал: "Кто может вместить, да вместит". Ясно, что хоть и признал Он брак законом естественным, но не настолько необходимым и неизбежным, чтоб не было места безбрачию. И последнее Он разрешает, но ограждает условием, которое сближает его с законом естества. Скопец от рождения - безбрачен по закону естественному; но и тот, кто своим произволением поставляет себя в такое состояние, в каком естественный скопец находится по рождению без участия воли - становится на одной с ним линии в отношении к естественным потребностям. Следовательно, в этом отношении как первый, так и второй - естественные безбрачники. Отчего же духовное скопчество или безбрачие произвольное считают неестественным? Оттого, что не понимают естества. У них только то и естественно, что естественно телу, а что естественно духу и что вследствие воздействия его на тело становится естественным, того они не хотят сч ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru