Налоги России
3.137.218.215, Суббота, 27.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 13

Финансовый секретарь министерства финансов Великобритании призвал ритейлеров аэропорта ввести упрощенную процедуру уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) с целью привлечения клиентов.

В Великобритании товары с НДС — как и в рамках систем в других государствах-членах ЕС — учитываются по нулевой ставке, или не облагаются НДС. Таким образом, товары, приобретенные туристами, прибывшими из ЕС, могут быть освобождены от НДС.

На прошлой неделе газета Independent опубликовала информацию о том, что «клиентам магазинов, находящихся в аэропортах, теперь будет достаточно предоставить посадочный талон в кассе в аэропортах, и некоторые магазины могут использовать собранную информацию, чтобы избежать уплаты 20 процентов НДС на все, что они продают клиентам, которые путешествуют за пределы Европейского Союза." Также утверждается, что многие компании «вместо этого используют налоговые скидки, чтобы повысить прибыль своих франшиз в аэропортах."

Секретарь Казначейства Дэвид Гаук призвал положить конец подобной практике. Он заявил в интервью The Independent: "Структура НДС в аэропортах предназначена для снижения цен для путешественников, а не как прирост прибыли для магазинов.Мы настоятельно призываем все магазины в зоне аэропортов использовать эту помощь на благо своих клиентов".

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

Стальная проволокаМексика заключила предварительное соглашение по антидемпинговому расследованию импорта стальной проволоки из Китая, производимому испанскими и португальскими компаниями.

Правительство начало расследование 16 февраля 2015 года, по запросам ряда мексиканских производителей. Расследование охватывает период с 1 мая 2011 года по 30 апреля 2014 года.

Министр экономики Мексики сказал, что есть достаточно доказательств, чтобы предположить, что в течение отчетного периода расследования, импорт стальной проволоки из трех стран ввозились в Мексику по ценам ниже рыночных — практика, известная как «демпинг». Стальная проволока используется в строительстве зданий и мостов и используется для усиления бетона.

После расследования, Мексика оценивает маржу в 147,04 процентов и 45,13 процента для китайского и португальского экспорта, соответственно. Демпинговая маржа по 14.49 процентов использовалась для испанской компании Global Special, в то время как все другие испанские компании использовали антидемпинговую пошлину в размере, основанном на демпинговой маржие в 28.62 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

У одного старца спросили:
– Как у тебя хватает терпения пребывать в одиночестве в этом заброшенном уголке земли?
Он ответил:
– Я никогда не нахожусь в одиночестве. У меня всегда есть собеседник –- Господь. Когда я хочу, чтобы Он говорил со мной, – я читаю Святое Писание. А когда хочу сам поговорить с Ним – молюсь.

Старец Паисий Святогорец

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1008 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (3)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 4, 13-13; Мф. 24, 27-33. 42-51). "Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет". Если б это помнилось, не было бы и грешников, а между тем не помнится, хоть и всякий знает, что это несомненно верно. Даже подвижники, самые строгие, и те не сильны были свободно держать память об этом, а ухитрялись прикреплять ее к сознанию так, чтобы она не отходила: кто гроб держал в келлии, кто упрашивал сотоварищей своих по подвигу спрашивать о гробе и могиле, кто держал картинки смерти и суда, кто еще как. Не касается души смерть, она и не помнит ее. Но всячески, не может же не касаться души то, что тотчас следует за смертью; уж об этом то она не может не иметь заботы, так как тут решение ее участи на веки вечные. Отчего же этого-то она не помнит? Сама себя обманывает, что не скоро и что, авось, как-нибудь дело пройдет не худо для нас. Горькая! То уж несомненно, что которая душа держит такие мысли, та нерадива и поблажает себе, так как же думать, чтоб дело суда прошло для нее благоприятно? Нет, н ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru