Налоги России
18.220.137.164, Суббота, 27.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 5 » Что такое таймфрейм?


20:37
Что такое таймфрейм?

Умение пользоваться таймфреймами обязательно входит в список того, что трейдер должен освоить в первые дни своего обучения. Таймфреймами можно назвать временные периоды, которые показывают котировки за определенное время. Без понимания того, как устроены таймфреймы, невозможно эффективно пользоваться графиком, что сведет на нет любые попытки торговать.

Изначально стоит понимать, что каждый таймфрейм демонстрирует то, как менялись котировки на протяжении конкретного времени. Несмотря на то, что графики могут сильно отличаться друг от друга, они все равно будут показывать единую картину и общее движение цены на выбранной валютной паре. Каким образом взаимодействуют таймфреймы? Очень часто начинающие трейдеры начинают путаться и теряться, когда видят на одном таймфрейме нисходящий тренд, а на другом – явное бычье движение. Подобная картина не является противоречием, а демонстрирует то, что в рамках более глобального тренда присутствуют более краткосрочные движения, которые вполне могут идти в противоположном направлении.

В основном, таймфреймы делятся на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. К первым можно отнести такие временные периоды:

M1

M5

M15

M30

Начальная буква обычно отображает сам временной период, а цифра – его значение. Таким образом, при выборе таймфрейма M15 каждая свеча или бар будут показывать движение котировок за четверть часа. M1, в свою очередь, является самым краткосрочным таймфреймом и показывает движение цены на протяжении каждой минуты.

Среднесрочные временные периоды отлично подходят как для трендовой, так и для внутридневной торговли. К ним относят H1 и H4. Первый таймфрейм демонстрирует развитие котировок за один час, а H4, соответственно, за 4. Именно эти периоды считаются универсальными не только для торговли, но и для анализа рынка, так как позволяют увидеть как среднесрочные, так и долгосрочные тренды.

Если говорить о самых больших таймфреймах, то к ним относят D1, W1 и MN, которые отображают движение цены от одного дня до месяца. Их редко используют для торговли, но они отлично демонстрируют общее движение цены по валютной паре. Также они помогают выделить самые сильные уровни поддержи и сопротивления, которые помогут даже при торговле на небольших таймфреймах.

Освоение временных периодов нельзя назвать тяжелой задачей. Наоборот, процесс ознакомления с ними часто является первым шагом на пути к пониманию устройства рынка Форекс. Увидеть различные таймфреймы на графике можно в любой момент, создав демо-счет (https://www.ubkmarkets.com/ru/open-demo-account)и скачав торговую платформу на сайте компании UBK Markets.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 5705 | Добавил: pimposa | Теги: таймфрейм?
Всего комментариев: 2
1 sabrina132  
Спасибо за разъяснения! С недавних пор начала интересоваться торговлей на бирже. Действительно, непросто разобраться. Но теперь стало яснее.

2 pimposa  
0
wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru