Налоги России
52.14.253.170, Пятница, 26.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Январь » 14 » С 11 января 2015 вступает в силу новый пакет изменений в КоАП РФ


17:22
С 11 января 2015 вступает в силу новый пакет изменений в КоАП РФ

КоАП11 января 2015 года вступили в силу очередные поправки к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. В этот раз изменения коснулись общих правил назначения административного наказания, ответственности за обман покупателей и нарушений обязательных требований по маркировке товаров.

 

Новая редакция статьи 4.1 КоАП РФ охватывает общие правила назначения административного наказания. В статью добавлены несколько новых пунктов, регламентирующих назначение административного наказания при наличии у нарушителя исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица. При этого минимально допустимый размер наказания, предусмотренный соответствующей статьей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, может быть уменьшен в половину, но не более.

В статье 14.7 КоАП РФ разделены виды обмана покупателей, введение в заблуждение вынесено в отдельный пункт. Мера ответственности за такое административное правонарушение увеличена. Теперь физические лица заплатят за обман покупателей штраф в размере от 3 тысяч рублей до 5 тысяч рублей, а юридические лица - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Статья 14.10 КоАП РФ поменяла название. Теперь она называется не "Незаконное использование товарного знака", а "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)". При этом в новой редакции статьи сделаны значительные уточнения относительно конфискации орудий правонарушения. Теперь к ним отнесены предметы, содержащие незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалы и оборудование, используемые для их производства. Кроме того, увеличены размеры административных штрафов за совершение этого правонарушения.

В КоАП РФ появилась новая статья 14.46.1 "Нарушение обязательных требований к маркировке пищевой продукции, полученной с применением генно-инженерно-модифицированных организмов или содержащей такие организмы", введенная Федеральным законом от 31.12.2014 N 521-ФЗ. Она предусматривает ответственность за отсутствие на этикетках товаров сведений о содержании в них ГМО для ИП в виде штрафов в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией товара и для организаций - в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией товара. При этом увеличена ответственность производителей продукции, в отношение которой установлены обязательные требования к маркировке. В соответствии с новой редакцией статьи 15.12 КоАП за это придется заплатить штраф в размере до 300 тысяч рублей, в зависимости от вида продукции и тяжести допущенного нарушения.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1645 | Добавил: AlIvanof | Теги: измениния, КоАП
Всего комментариев: 2
1 rr71573  
Давно бы ужесточили! Эти подделки сплошь и рядом, желаемого результата конечно-же не принесет, но уже хорошо, что расширенную конфискацию внедряют.

2 AlIvanof  
0
Закон что дышло ....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru