Налоги России
3.145.143.239, Пятница, 26.04.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 16
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 мая 2014 г. N 03-08-13/24008
Вопрос:
 
О налогообложении налогом на прибыль договорной неустойки (пени), выплачиваемой российским ООО кипрской организации.
 
Ответ:
Направлено
Письмом ФНС России
от 03.07.2014 N ГД-4-3/12689@
Категория: Письма | Просмотров: 990 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (5)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 мая 2014 г. N 03-11-11/22085
Вопрос:
 
Об уменьшении налога, уплачиваемого при применении УСН, на страховые взносы в случае прекращения трудовых и гражданско-правовых договоров, заключенных ИП с физлицами.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное социальное страхование индивидуаль ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 908 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 24 июня 2014 г. N ЕД-4-15/12067@
Вопрос:
 
О пересмотре порядка учета для целей налога на прибыль доходов в виде процентов, начисляемых на сумму требований конкурсного кредитора, за прошлые налоговые периоды по правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 г.
 
Ответ:

 

 

 

< ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 7 мая 2014 г. N 03-04-05/21565
Вопрос:
 
Об уплате НДФЛ при разделе общего имущества супругов по соглашению.
 
Ответ:

 

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу уплаты налога на доходы физических лиц при разделе общего имущества супругов и в соответствии со ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 мая 2014 г. N 03-11-11/22089
Вопрос:
 
Об учете ИП, применяющим УСН, материальных расходов, произведенных до регистрации в качестве ИП.
 
Ответ:

 

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу признания индивидуальным предпринимателем материальных расходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налого ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (1)

Руководителям малых и средних предприятий со средней численностью работников не более 15 человек по желанию работника могут разрешить не записывать сведения о его трудоустройстве в трудовую книжку. Все особенности работы в таком случае будут отражаться в типовом трудовом контракте.

 

Это предусматривают поправки в Трудовой кодекс, ознакомиться с которыми можно на Едином портале размещения информации.

Фактически изменения позволят работодателям малых компаний не принимать внутренние документы для регулирования трудовых отношений. По обоюдному согласию сторон может не открываться трудовая книжка, а также допускается не вносить в неё записи относительно условий и особенностей работы. Все детали сотрудничества, в том числе порядок предоставления гарантий и компенсаций, а также условия их получения должны будут вписываться в трудовой договор.

При этом работодатель обязан выдавать дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка в тех случаях, когда его сотрудники совмещают работу и образование. Если работника увольняют, ему будет положено выходное пособие размером не менее одной среднемесячной зара ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (4)

Предпринимателям, претендующим на освобождение от уплаты НДС, следует считать выручку только по тем операциям, которые облагаются этим налогом. В уполномоченные органы необходимо предоставлять сведения о размере именно такого дохода организации.

 

Новая трактовка законодательства представлена в Письме ФНС России от 12.05.2014 N ГД-4-3/8911@ «О порядке определения выручки для целей применения статьи 145 Налогового кодекса Российской Федерации». В документе, подписанном государственным советником РФ третьего класса Д. Ю. Григоренко, подчеркивается, что разъяснение ранее было дано в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 27.11.2012 N 10252/12 по делу N А06-1871/2011.

Судьи ВАС, в частности, признали, что предельный размер выручки, который даёт право на освобождение от НДС, должен исчисляться исходя только из того дохода, который предприниматель получает по операциям, облагаемым НДС. Все остальные суммы в качестве основы для применения/освобождения налога на добавленную стоимость использоваться не могут. Эта норма соответствует позиции государства о снижении налогового бремени на те организации и тех индивидуальных предпринимателей, обороты по реализации товаров и услуг у которых незначит ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Предприниматели, которые пользуются упрощённой системой налогообложения, отчитываться за текущий год будут уже с помощью обновлённых бланков декларации. Соответствующий ведомственный приказ осталось лишь зарегистрировать в Министерстве юстиции.

 

На Едином портале размещения информации можно ознакомиться с итоговой версией этого документа. В нём, в частности, предусмотрена не только бумажная форма декларации по УСН, но и электронная, а также описан новый порядок её заполнения.

Главным новшеством принимающейся декларации стало наличие двух различных разделов для заполнения налогоплательщиками. Те компании, которые используют в качестве базы для налогообложения доходы, заполняют раздел 2.1. Хозяйствующие субъекты, выбравшие для исчисления налогов доходы минус расходы, должны вносить данные в раздел 2.2.

Кроме того, в декларации подкорректировали графы для указания кода ОКТМО, добавили возможность уменьшать сумму исчисленного налога на размер страховых взносов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспобности и оплатой добровольного личного страхования. Одновременно появились графы и коды для ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

С 1 июля вступила в силу новая норма закона: банкам запретили брать комиссии со страховых компаний при страховании своих же интересов. По сути, речь идет о попытке ликвидировать существующий сговор банкиров со страховщиками по скрытым комиссиям при оформлении кредитов.

Тот, кто брал ипотечный кредит, знает: непременное условие получения денег - оформление страховки, чаще - нескольких. Страхуются жизнь и здоровье заемщика, страхуется закладываемое жилье... Причем раньше страховую компанию заемщику, как правило, настоятельно рекомендовал банк. Хочешь застраховаться подешевле, нашел приемлемый вариант? Но предлагать выбранную самостоятельно страховую компанию банку бесполезно. Ответ стандартный: "Мы сотрудничаем только с этим страховщиком", - банк найдет сто причин, и страховка будет оформлена там, где ему надо.

"Ларчик" открывается просто: банкам законодательно запретили брать комиссии с заемщиков, но они нашли выход и переложили их в скрытую форму на страховые компании. Страховщики же в погоне за клиентом готовы были платить любые комиссионные - с каждого оформленного договора о страховании банк получает от страховщика 50, а в исключительных случаях и 80% стоимости страховки. Причем, напомни ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1183 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (1)

МаткапиталПроект постановления о внесении изменений в Правила направления средств материнского капитала на получение ребёнком образования опубликован на сайте правительства.

В комментариях разъясняется, что правила, утверждённые еще в 2007 году, предусматривают возможность направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату содержания ребёнка в образовательных учреждениях. Однако с 1 сентября 2013 года они вошли в юридические " нестыковки" с новым федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", препятствующие распоряжению гражданами средствами материнского капитала на оплату услуг по уходу и присмотру за детьми в образовательных организациях. Принятые решения помогут избежать правовой коллизии.

Кроме этого, терминология правил приводится в соответствие с федеральным законом.

Напомним, что средства материнского капитала полностью или частично могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории России. За счет маткапитала вы вправе оплатить услуги по обучению в детском саду (специализированных группах), в музыкальной и художественной школах, погасить оплату за обучение в высших учебных заведениях, в техникумах. Также ср ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 779 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (1)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

В этом выпуске Вы узнаете:
- Какие документы Минфина были признаны недействительными
- Где нужно разместить новый знак о запрете курения
- Почему москвичи будут спать спокойнее

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 810 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Рынок труда сегодня находится не в лучшем состоянии. Многие это знают. Даже в крупных городах бывает не все в порядке с работой. Совсем недавно у меня в жизни произошла в жизни нехорошая ситуация. Меня уволили с работы. Работал я продавцом консультантом в магазине спецтехники и попал под сокращение. Причем произошло это довольно неожиданно. Мне лишь выплатили месячную зарплату, сообщили о сокращении, и через две недели я уже оказался безработным.

У меня семья, трое детей. Снимаем мы небольшую квартирку на окраине Москвы. Жена не работает, потому как нет возможности устроить детей в сад, младшему из которых всего два года. После увольнения я был в отчаянии, просто не знал, что делать. Запас денег кончался, работу я найти не мог. Знакомый посоветовал обратиться в компанию "СТС Групп".

Спустя неделю безнадежного поиска я все же решил обратится в эту компанию. Мне предложили вакансию мерчендайзера в крупном супермаркете. Конечно же, я согласился на это предложение. Тем более, что зарплату предложили достойную. Во всяким случае хватило бы, чтобы прокормить семью. Помимо работы мне предложили еще и общежитие для проживания, но я отказался, т.к. жить мне было негде.

На следующий день я вышел на работу. Если честно, сомнения все же были относительно условий ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1295 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 2, 9-3, 8; Мф. 13, 31-36). Подобно Царствие зерну горчичному и закваске. Маленькое горчичное зерно разрастается в большой куст; закваска проникает все замешанное тесто и делает его вскисшим. Тут, с одной стороны, образ Церкви, которая сначала только состояла из апостолов и нескольких других лиц, потом разрослась и сделалась многочисленной, проникла все человечество; с другой - образ духовной жизни, раскрывающейся в каждом человеке. Первое зернышко ее - намерение и решимость спасаться через богоугождение по вере в Господа Спасителя. Эта решимость, как бы ни была крепка, похожа на малую точку. Вначале она обнимает только сознание и самодеятельность; из этого развивается потом вся деятельность духовной жизни. Сама в себе она размножается в движениях и силе, и мужает, а в отношении к душе, начинает проникать ее во всех ее силах - в уме, воле, чувстве и иcполняет их собою, делает вскисшими по своему духу, проникает и весь состав естества человеческого и тело, и душу, и дух, в котором зарождается.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru