Налоги России
18.216.121.55, Понедельник, 29.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 20

План деятельностиМинистр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов утвердил План деятельности ФНС России на 2015 год. В документе определены мероприятия, обеспечивающие достижение целей, поставленных перед налоговыми органами в Посланиях и Указах Президента Российской Федерации, программных документах Правительства Российской Федерации, государственных программах Российской Федерации и др.

В частности, в Плане деятельности предусмотрено решение следующих задач:

  • совершенствование налогового администрирования;
  • совершенствование программных средств, применяемых в процедурах налогового контроля;
  • совершенствование информационного межведомственного взаимодействия;
  • совершенствование законодательства о налогах и сборах, в том числе в сфере применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт, налогового администрирования, налогового контроля и т.д.;
  • противодействие коррупционным проявлениям в налоговых ор ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1177 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 3 декабря 2014 г. N ГД-4-3/24951@
О ПРИМЕНЕНИИ
СТАТЬИ 342.1 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Федеральная налоговая служба в связи с обращениями налоговых органов по вопросу применения статьи 342.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сообщает следующее.

Статья 342.1 Кодекса устанавливает порядок применения и определения коэффициента, характеризующего способ добычи кондиционных руд черных металлов Кподз.

Согласно пункту 1 статьи 342.1 коэффициент, характеризующий способ добычи кондиционных руд черных металлов Кподз, может приниматься равным:

0,1 при добыче кондиционных руд черных металлов на участке недр, на котором балансовые запасы руд черных металлов для отработки подземным способом составляют более 90 процентов балансовых запасов руд черных металлов на этом участке недр;

1 при добыче кондиционных руд черных металлов на участке недр, не соответствующем критерию, указанному в подпункте 1 пункта 1 статьи 342.1 Кодекса.

При этом, в целях пункта 1 статьи 342.1 Кодекса используется показатель балансовых запасов руд черных металлов, утвержденных в установленном порядке, определяемый как сумма запасов категорий A, B, C1 и C2 в соответствии с данными государственного баланса запасов полезных ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 2 декабря 2014 г. N ГД-4-3/24870@
О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ
ДОХОДОВ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ВИДЕ ШТРАФОВ
ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ УСЛОВИЙ


Федеральная налоговая служба, в части рассмотрения вопросов о налогообложении доходов иностранных организаций, резидентов Республики Беларусь, в виде штрафов за несоблюдение договорных условий, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации через постоянное представительство, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 05.11.2014 N 03-08-13/55731), сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 309 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) штрафы и пени за нарушение российскими лицами договорных обязательств относятся к доходам иностранной организации от источников в Российской Федерации (если такие доходы не связаны с ее предпринимательской деятельностью в Российской Федерации) и подлежат обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов.

Статьей 7 Кодекса установлен приоритет правил и норм международных договоров Российской Федерации, содержащих положения, касающиеся налогообложения и сборов, над нормами Кодекса и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами о налогах и (или) сборах. ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 2, 11-13; Лк. 13, 18-29). "Подвизайтесь войти сквозь тесные врата".

Тесные врата - жизнь не по своей воле, не по своим желаниям, не в угоду себе; широкие врата - жизнь по всем движениям и стремлениям страстного сердца, без малейшего себе отказа в чем-либо. Таким образом, врата в царствие - самостеснение. Стесняй себя во всем - и это будет то же, что напряжение или упор в дверь, чтоб отворить ее и протесниться сквозь нее. Как и чем себя стеснять? Заповедями Божиими, противоположными страстным движениям сердца. Когда начинаешь сердиться на кого, вспомни заповедь Господа: "не гневайтесь всяко", и стесни тем сердце свое. Когда придут блудные движения, приведи на мысль запрещение даже и смотреть на жену с вожделением, и стесни тем свое похотение. Когда захочется осудить кого, вспомни слово Господа, что этим ты делаешь Судью небесного неумолимым в отношении к себе, и стесни тем свою заносчивость.

Так в отношении и ко всякому порочному движению. Собери против каждого из них изречения Бо ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru