Налоги России
3.17.150.89, Воскресенье, 28.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 09

Земельный налог, расчетВ будущем году для индивидуальных предпринимателей изменится порядок уплаты земельного налога.

 

Федеральная налоговая служба информирует, что с 2016 года индивидуальные предприниматели больше не будут сдавать налоговые декларации по земельному налогу. Данные изменения оговорены в статье 2 ФЗ N 347 от 04.11.2014 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», вносящей изменения в пункт 1 статьи 398 действующего Налогового кодекса РФ. Поправки вступают в силу с 1 января 2015 года.

Согласно новому закону уплачивать налог за земельный участок, находящийся в собственности индивидуального предпринимателя, необходимо до 1 октября. А с 2016 года налоговые органы будут проводить расчет земельного налога самостоятельно. То есть оплачивать налог нужно будет по факту получения уведомления.

За 2014 год индивидуальные предприниматели предоставляют декларации в соответствии с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (4)

Условия трудаВсе вопросы, связанные с разногласиями по вопросам проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда или несогласием с ее результатами, будут рассматриваться Минтруда в тридцатидневный срок.

 

Министерство юстиции РФ зарегистрировало ведомственный приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 сентября 2014 г. N 652н "Об утверждении порядка рассмотрения разногласий по вопросам проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда, несогласия работников, профессиональных союзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов, работодателей, их объединений, страховщиков, территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с результатами экспертизы качества специальной оценки условий труда". Документ утверждает Порядок рассмотрения разногласий по вопросам проведения эксперт ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Ошибки в учетеМинфин подготовил поправки в Кодекс административных правонарушений, усиливающие ответственность за ошибки в бухгалтерском учете.

 

Согласно законопроекту за грубое нарушение бухгалтерского учета будет предусмотрен административный штраф для должностных лиц в размере от 5 000 до 10 000 рублей. Повторное подобное правонарушение, совершенное в течение календарного года будет караться штрафом от 10 000 до 20 000 рублей.

В то же время законопроект предусматривает возможность освобождения от административной ответственности в случае, если нарушитель предоставит уточненную налоговую декларацию неуплаченных сумм налогов и сборов с учетом пеней предусмотренных пунктами 3, 4 и 6 статьи 81 Налогового кодекса РФ. А также в случае исправления ошибки в установленном порядке, с последующим предоставлением исправленной бухгалтерской и финансовой отчетности до утверждения ее в установленном законом порядке. Петербургский правовой портал уже рассказывал, что эта возможность появилась у налогоплательщиков в прошлом году.

Помимо этого, законопроект, предлагающий поправки в ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Налоговая задолженность3,06 млрд рублей налоговой задолженности и налоговых платежей россияне оплатили с помощью интернет-сервисов ФНС России с начала 2014 года. Общее количество платежей составило 2 152 373.

Всего ФНС России заключила 25 Соглашений. Онлайн оплата налогов доступна клиентам 18 банков, среди них Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк и другие. Остальные кредитные организации, заключившие соглашения с ФНС России, разрабатывают свои сервисы онлайн оплаты.

Оплатить налоги онлайн можно с помощью сервисов «Личного кабинета налогоплательщика» и «Заплати налоги». ФНС России напоминает, что при оплате налогов комиссия не взимается.

Подключиться к системе онлайн оплаты банки могут в соответствии со следующим Порядком.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 706 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 05.12.2014 № ГД-4-3/25127@

«О направлении разъяснений Минфина России»



Вопрос:

По вопросу об отсутствии у индивидуального предпринимателя - арендодателя, применяющего патентную систему налогообложения по виду деятельности, предусмотренному подпунктом 19 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, обязанности по представлению заявления на получение нового патента при смене арендатора по объекту, указанному в патенте.

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 17.11.2014 № 03-11-09/57921 по вопросу об отсутствии у индивидуального предпринимателя - арендодателя, применяющего патентную систему налогообложения по виду деятельности, предусмотренному подпунктом 19 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, обязанности по представлению заявления на получение нового патента при смене арендатора по объекту, указанному в патенте.

Доведите да ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Чиновники признали, что суды сами нарушают закон.

 

Судебный департамент при Верховном суде проанализировал работу судов с точки зрения соблюдения норм федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации". По сведениям СМИ, районные судебные инстанции около трети решений по гражданским делам публикуют на своих сайтах с опозданием, а 20% - вообще не размещают их в Сети. Что касается уголовных дел, решения по ним появляются чаще - в 93 из 100 случаев, при этом 23% решений обнародованы с опозданием. Не лучше обстоят дела и у мировых судей. Решения по гражданским делам они публикуют лишь в половине случаев (56%), а по административным правонарушениям на сайты попадают только 2/3 решений (67%).

Проверяющие оправдывают неисполнительность сотрудников судов высокой нагрузкой, проблемами технического характера, а также сложностями юридического характера. Например, достаточно сложно публиковать решения с закрытых заседаний, из которых необходимо удалять все персональные данные участников процесса. В таких решениях уже и смысла нет, признают юристы.

Тем не менее, подобные нарушения прав на информацию вызывают у них недовольство. Эксперты говорят, что суд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (2)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Тим. 3, 16-4, 4Лк. 19, 45-48). "Дом Мой есть дом молитвы". И точно, только войди в храм, и уж позывает тебя на молитву. Все тут так расположено и так делается, чтоб располагать и споспешествовать молитве. Потому, если хочешь возгреть молитву в сердце своем, ходи чаще в храм Божий. Дома так не помолишься, как в храме. Есть такие, которые и дома тепло молятся, но если дома так, то насколько выше того в храме? Но бывая в храме, не телом только бывай в нем, а более духом. Стань, где потише, и зря умом Господа перед собою, изливай перед Ним душу свою. Мечтания ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru