Налоги России
3.143.9.115, Среда, 24.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 04

С точки зрения МЭР, если вывести российские компании из офшоров, это нанесет непоправимый ущерб российскому бизнесу

Министерство экономического развития вполне предсказуемо подняло бунт против процесса деофшоризации российской экономики.

Показателен тот факт, что чиновники этого министерства до такой степени срослись с российской «офшорной аристократией», что готовы бороться против курса, четко обозначенного президентом страны и поддержанного премьер-министром.

Может, Министерство экономического развития скрывает от россиян свое полное название? Может, в правительстве РФ на самом деле окопалось Министерство экономического развития Британских Виргинских островов?

Только таким образом можно объяснить содержание записки, которую подготовили сотрудники министерства и которая «утекла» «Интерфаксу».

Из записки питомцев министра Улюкаева следует вывод о том, что в России деофшоризацию проводить нельзя. Точнее, можно, но только на предприятиях ВПК и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1099 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

Сначала они выкрикивали оскорбления в адрес Реми Бэзи (Remy Bazie). Потом они ударили его железным прутом в лицо, и он потерял сознание.

Люди, которые напали на мигранта из Кот-д'Ивуара на переполненной железнодорожной станции в ноябре прошлого года, ничего у него не украли. Но они повредили ему челюсть так сильно, что врачам пришлось вставить металлическую пластину, чтобы ее восстановить. Бэзи потребовалось четыре месяца, чтобы собрать 3600 долларов на оплату этой операции.

«На меня постоянно нападают, но это был самый страшный случай», — сказал 28-летний Бэзи, сидя в помещении одного из московских общественных центров, где мигранты из Африки часто ищут убежища.

По словам российских правозащитников, история Бэзи вполне заурядна. Мигранты из Африки часто сталкиваются с насилием и проявлениями расизма, которые, как правило, остаются безнаказанными.

По данным информационно-аналитического центра «СОВА», московского исследовательского центра, который также выполняет функции правозащитной организации, с 2010 года в России было зафиксировано 177 случаев насилия в отношении чернокожих мигрантов.

Однако, по словам правозащитников, беседы с африканцами, проживающими в Москве, а также многочисленные свидетельства очевидцев говорят о том, что число мигрантов, ставших ж ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2540 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (3)

"Чистка" началась в конце зимы. Один за другим сотни учебников, на которые российские школьники полагались годами, были признаны негодными для использования в 43 тыс. российских школ, - повествуют Джо Бекер и Стивен Ли Майерс, корреспонденты The New York Times. - Это произошло по разным причинам, но общим было какое-то бюрократическое упрямство".
 

 

Между тем во всем этом был один безусловный победитель - издательство, совет директоров которого недавно возглавил приближенный Владимира Путина - Аркадий Ротенберг, спарринг-партнер по дзюдо в молодые годы президента в Петербурге, говорится в статье. "Это издательство - "Просвещение" - практически не было затронуто в ходе "чистки", проведенной министерством образования", - заявляют авторы.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1181 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (8)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 1, 6-10; Лк. 11, 1-10). Господь дал молитву общую для всех, совместив в ней все нужды наши, духовные и телесные, внутренние и внешние, вечные и временные. Но так как в одной молитве нельзя совместить всего, о чем приходится молиться Богу в жизни, то, после молитвы общей, дано правило на случай частных о чем-либо прошений: "просите, и дано будет вам; ищете, и найдете; стучите и отворят вам". В церкви Божией так и делается: христиане все обще молятся об общих нуждах, но каждый частно излагает перед Господом свои нужды и потребности. Обще молимся в храмах по установленным чинопоследованиям, которые все ничто иное, как разъясненная и в разных видах изложенная молитва Господня, а частно, дома, всякий как умеет просит Господа о своем. И в храме можно молиться о своем, и дома можно молиться о своем, и дома можно молиться общею молитвою. Об одном только надо заботиться, чтобы, когда стоим на молитве, дома ли или в церкви, у нас на душе была действительная молитва, действительное обращение и восхождение ума и серд ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1192 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru