Налоги России
3.16.29.209, Понедельник, 29.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 12

Согласно статье 15 НК России, налог на имущество признан местным налогом. Законодательные органы устанавливают ставки по налогам и сроки их выплат. Этот вид налога исчисляется, исходя из стоимости инвентаризации, учитывая коэффициент-дефлятор. Если собственность долевая, то инвентаризационная стоимость будет складываться из произведения стоимости инвентаризации имущества и доли.

В законе о налогах указаны ставки налога на имущество. При оценке имущества ниже 300000 рублей, ставка налога составляет 0,1% за год, от 300000 до 500000 рублей ставка составляет 0,2-0,3% в год, а также при произведенной оценке выше 500000 рублей процент вырастает до 2. Как известно, в стране каждый год растет инфляция, но что немаловажно, ставки налогов остаются неизменны.

По закону налоговый орган обязан направить гражданам налоговое уведомление посредством заказного письма, в котором будет указана ставка, подлежащая погашению. Налогоплательщик обязан оплатить ставку в определенный срок либо же досрочно.

Необходимо подчеркнуть, что данный налог не уплачивается определенной группой лиц, в которую входят, например, участники войны.

Далеко не всегда у нас имеют ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2035 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (4)

ФНС России

Письмо

от 05.11.2014 № ГД-4-3/22694@


Письмо ФНС России по вопросу учета доходов и расходов в виде положительных и отрицательных курсовых разниц, возникающих при привлечении финансирования шельфовых проектов в иностранной валюте

Вопрос:

Каков порядок учета доходов и расходов в виде положительных и отрицательных курсовых разниц, возникающих при привлечении финансирования шельфовых проектов в иностранной валюте?

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 29.08.2014 №03-03-10/43438 по вопросу учета доходов и расходов в виде положительных и отрицательных курсовых разниц, возникающих при привлечении финансирования шельфовых проектов в иностранной валюте.
 

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации поручается довести данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до заинтересованных налогоплательщиков.

Приложение на 2 листах - ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2266 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

ГосзакупкиВедомство выпустило специальное разъяснительное письмо, в котором ответило на 95 вопросов от потенциальных заказчиков и исполнителей контрактов государственной важности.

Документ касается положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", большая часть из которых вступила в силу еще с начала года.

В Минэкономразвития уточняют, что участник торгов, чтобы получить право на преимущества, указанные в статье 30 закона N 44-ФЗ, обязан представить декларацию СМП или СОНКО. При этом декларирование участника о своей принадлежности к субъектам малого и среднего предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям без представления соответствующих документов станет причиной для исключения участника из аукциона.

В то же время для заказчика не игра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

оценка условий трудаКаждый работник должен обязательно иметь личное рабочее место, а проведение обследования условий труда может выполнять только сертифицированный эксперт.

 

Министерство труда и социальной защиты РФ разместило на своем официальном сайте "Типовые вопросы и ответы по специальной оценке условий труда". В информационном материале содержатся полные ответы на все вопросы, которые могут возникнуть при проведении проверок и специальных оценок условий труда работников. Министерство, в своем информационном материале ссылается на нормы российского законодательства по организации и охране труда: Трудовой кодекс РФ, Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», а также Методика проведения специальной оценки условий труда, утвержденная приказом Минтруда России от 24.01.2014 № 33н.

Чиновники рассказали о том, каким должно быть освещение на рабочем месте, что считать профессиональными заболеваниями, какой уровень акустических шумов допустим в работе водителей транспорта и сельскохозяйственной техники, о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 15 июня 2006 г. N ММ-6-06/601@
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И РЕГИСТРАЦИИВ НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ККТ, ИСКЛЮЧЕННОЙ ИЗ ГОСРЕЕСТРА,
С НЕИСТЕКШИМ НОРМАТИВНЫМ СРОКОМ АМОРТИЗАЦИИ
 
В дополнение к письму от 27.02.2006 N ШТ-6-06/199@ направляются разъяснения Минфина России, поступившие в адрес Федеральной налоговой службы письмом от 07.06.2006 N 03-01-15/4-124.
Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.
 
М.П.МОКРЕЦОВ

Приложение

Категория: Письма | Просмотров: 1096 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

ФСБ проверит приватизаторщиковРоссийские компании, которые пожелают участвовать в приватизации, должны будут пройти тест на честность.

 

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» и по совместительству член комитета по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов подготовил законопроект, предусматривающий участие силовых структур в проверке потенциальных покупателей государственных активов. По мнению автора инициативы, в действующем законодательстве не прописано механизмов защиты государственных интересов. Народный избранник также напоминает, что соответствующую процедуру проверки уже проходят иностранные инвесторы, поэтому и отечественные бизнесмены обязаны сдавать своеобразный тест на честность. Особенно это касается тех случаев, когда компании признаны офшорными или осуществляют деятельность в офшорных зонах.

Представитель Следственного комитета Георгий Смирнов, комментируя пока еще не опубликованный на сайте Госдумы законопроект, отмечает, что он, в любом случае, потребует доработок. Например, идею запретить участвовать о ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
ПИСЬМО
от 10 октября 2014 года N 03-11-11/51236

[Совмещение УСН и ПСН: ограничение величины предельного размера доходов]

Вопрос

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по сдаче в аренду собственного нежилого недвижимого имущества и применяет патентную систему налогообложения.

В отношении других доходов он применяет упрощенную систему налогообложения. Патент получен сроком на 1 год. Предполагаемые доходы предпринимателя за 2014 год от деятельности, переведенной на патентную систему налогообложения (на выданный срок), составят 60 млн. рублей, на УСН - 4 млн. рублей. Совокупный доход не превысит 64 млн. рублей. Не утрачивает ли предприниматель право на применение патентной системы?

Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает, что согласно Положению о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 329, и Регламенту Минфина России, утвержденному приказом Минфина России от 15 июня 2012 года N 82н, в Минфине России рассматриваются индивидуальные и коллективные обращения граждан и организаций по вопросам, находящимся в сфере ведения Минфин ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1424 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Выплаты заработанного стремительно скатываются в "серую зону".

 

Портал rabota.ru провел среди своих пользователей опрос относительно официальности взаимоотношений работников и работодателей. После прошлогоднего аналогичного исследования аналитики удивились: количество официально трудоустроенных граждан увеличилось с 76 до 87 процентов. При этом почти в два раза стало меньше россиян, которые работают без оформления трудового соглашения. Если в 2013 году неофициально работали 24%, то в этом – уже только 13%.

В то же время по сравнению с прошлым годом существенно выросло количество граждан, которые получают лишь часть заработной платы официально. О получении серых зарплат заявили 59% опрошенных по сравнению с 35% в прошлом году. Одновременно сократилась доля граждан, которые получают всю зарплату через кассу (с 47 до 29 процентов), и тех россиян, чьи оклады пакуются исключительно по конвертам.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

В этой статье  мы затронули моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке недвижимости по договору купли-продажи.

Их, по традиции, тоже 7.

 

 

1. Риск неправильного определения предмета договора и цены недвижимости

 

Существенными условиями договора купли-продажи недвижимости являются его предмет и цена.

Предмет договора (приобретаемая недвижимость, ее характеристики) должен содержать достаточные данные, позволяющие идентифицировать объект недвижимости.

Закон не указывает какая именно информация об объекте недвижимости должна быть прописана в договоре, поэтому следует указывать не только кадастровый номер и точный полный адрес, но и данные из документов технического учета (например, общая площадь, количество комнат в квартире), этажность дома, в котором находится объект недвижимости.

Зачастую в целях уменьшения налогооблагаемого дохода, в договоре указывается заниженная цена недвижимости, что подтверждается распиской о внесении платы по договору. Но в реальности продавцу на руки передается большая сумма ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1357 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (1)

Организации-банкротыПочти две тысячи организаций в Московской области находятся в процедурах банкротства с задолженностью по обязательным платежам и денежным обязательствам перед Российской Федерацией в общей сумме 16,5 млрд. рублей.

 

Контроль со стороны налоговых органов за надлежащим ходом процедур банкротства рассматривается как один из резервов мобилизации средств в бюджетную систему Российской Федерации.

В текущем году территориальными налоговыми органами Московской области в порядке статей 9 и 10 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в судебные органы подано 72 иска на сумму 4,1 млрд. руб. о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности, из них 16 исков на сумму 137 млн. руб. удовлетворено.

В органы прокуратуры и в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статьям 159, 195-197, 199.1 и 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено 30 заявлений, по 15 заявлениям возбуждены уголовные дела.

Клинским городским судом Московской области признаны виновными два бывших руководителя ЗАО «Клин-стеклотара» в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1121 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

 Значки относятся к миниатюрной продукции и  представляют собой пластины с рельефными и разноцветными изображениями. В свое время они служили знаками отличия для членов различных сообществ и союзов. На сегодняшний день миниатюрные пластины  широко используются для создания элементов корпоративной символики, именных значков для проведения рекламных мероприятий, наград, знаков отличия на встречах, презентациях  и выставках, а также в качестве сувенирной продукции и предметов коллекционирования.  Они  представлены огромным ассортиментом.

Многие компании  производят разные  виды значков.  К их основным отличительным  характеристикам  относятся:

  • материал: жесть, латунь, алюминий, бронза, серебро, золото и др.
  • технология производства;
  • размер: маленькие, средние и большие;
  • форма: прямоугольная, круглая, овальная, квадратная, вытянутого ромба и др.
  • вид изображения: объемный и плоскостной;
  • область использования;
  • вид крепления: «евробулавка», бабочка, игла для значков с диаметром не более 2,5 см или винт;
  • стоимость.

Значки относятся к категории товаров, которые используются во многих сферах деятельности. Они необходимы для депутатов, школьников и выпускников, член ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Крестное знамениеИсследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией. Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.

- Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, - рассказывает физик Ангелина Малаховская, - За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день.

Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.
Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.
Сама возможность этих ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1017 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 4, 1-12; Лк. 11, 42-46). Господь начинает укор Своим современникам тем, что они "нерадят о суде и любви Божией". Иссякновение правды и любви - корень всякого нестроения как в обществе, так и в каждом человеке. Само же оно происходит от преобладания самолюбия или эгоизма. Когда эгоизм вселится в сердце, то в нем распложается целое полчище страстей. Сам он поражает правду и любовь, требующих самоотвержения, а страсти, им порождаемые, изгоняют все другие добродетели. И становится человек, по сердечному строю, негодным ни к чему истинно доброму. Дать "десятину с мяты, руты и всяких овощей" еще может, а сделать что-либо посущественнее не находит в себе мужества. Это не значит, чтоб и внешнее поведение его было безобразно. Нет, оно всячески скрашивается добропорядочностью, только сам в себе он "гроб скрытый, над которым люди ходят и не знают того". Начало самоисправления - начало возникновения в сердце самоотвержения, вслед за которым восстанавливается правота и любовь, а от них потом начина ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru