Налоги России
13.59.122.162, Пятница, 26.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 14 » Безработные будут платить за свое лечение


17:00
Безработные будут платить за свое лечение

Предпринимателям придётся отказаться от практики неофициального трудоустройства. Ведь, тем россиянам, которые не получают официальную зарплату, предстоит платить за медицинскую помощь.

 

Намерение властей изменить подход к оплате медуслуг отражается в Основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, разработанных Минфином. Как уточняет издание Slon, бесплатно помощью врачей смогут воспользоваться только пенсионеры, дети и те, кто состоит на учёте в Центре занятости. Так называемые социальные иждивенцы и лица, не трудоустроенные по всем правилам, должны будут платить за медуслуги.

Как следует из документа, стоимость полиса для гражданина будет равняться 18% от суммы, которая выделяется на его обслуживание региональным бюджетом. В будущем году это в среднем 18,8 тысячи рублей.

Впрочем, пока не понятно, как именно власти намерены внедрять частично платную медицину, учитывая, что у каждого россиянина на руках имеется бесплатный полис. Ясно одно: теперь граждане все реже будут соглашаться на серую зарплату и отсутствие трудового договора.

В РФ примерно 29 миллионов человек работает без оформления, а более 13,5 миллиона граждан не работают «без уважительной с точки зрения Минфина причины», отмечает издание, ссылаясь на данные Росстата и Национального института системных исследований проблем предпринимательства. Подсчёты показали, что на них государство может сэкономить примерно 145,5 миллиарда рублей.

Но даже для тех, кто будет работать официально, медицина подорожает. Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что с 2015 года может измениться порядок взимания взносов в фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Сегодня в фонд начисляют 5,1% от предельной базы зарплаты — 52 тысяч рублей в месяц. В будущем этот порог планируется отменить и брать взносы со всей полученной зарплаты.

Напомним также, что неработающим гражданам обещали повысить плату за услуги ЖКХ и увеличить процентные ставки по кредитам.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 908 | Добавил: AlIvanof | Теги: Оплата, безработные, лечение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru