Налоги России
18.223.21.5, Понедельник, 29.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 28

Сибирь продали Китаю
После подписания газового соглашения между КНР и Россией, вся мировая общественность ломала голову над вопросом цены на энергоресурс. Но больше всего озабочен русский народ, что кроме рабства им принесёт это соглашение.

Как стало известно цена на газ составит 170 дол. США за тысячу кубометров. В придачу Россия получи в кредит 55 млрд. дол. США, казалось бы хорошо, но даже если годовой процент будет на уровне 5% (что мало вероятно), то за 30 лет набежит сумма порядка 45 млрд. дол. США.

Но и это не главные условия соглашения. Главными стали совсем иные договоренности. 10 лет Россия ни как не могла договориться, что бы Китай начал покупать у них газ. Но тут Путин сдал все национальные интересы. Он согласился, что бы КНР стал совладельцем месторождений газа, с которых энергоресурс будет поставляться в Китай (КНР будет владеть 50 процентами). Мало того, что поставляться газ будет за гроши, так Китай еще будет зарабатывать на этом. Второе условие, оно же главное. Как заявил заместитель правительства Китая Ли Юаньчао: «В России обширная территория, а в КНР большое население, нужно совместить эти факторы». По предварительным подсчетам первая миграци ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 839 | Добавил: Mirnuy | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (2)

Понизить тарифы на проезд в железнодорожном транспорте в правительстве рассчитывают за счет введения нового типа проездных документов — невозвратных билетов. Специальная правительственная комиссия одобрила соответствующий законопроект, разработанный Минтрансом, и отправила на рассмотрение кабинету министров.

 

Как уточняет пресс-служба исполнительного органа, предлагается изменить ст. 83 закона от 10.01.2003 г. №18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Если идею Минтранса поддержат, то перевозчики смогут заключать с пассажирами договора о продаже-покупке билетов, возврат которых невозможен. При этом у потребителей все-таки сохранится возможность вернуть деньги, если они не воспользуются услугами компании. Болезнь или несчастный случай, подтвержденные в медучреждениях, задержка или отмена поезда, а также непредоставление места согласно купленному билету — причины, по которым компания обязана компенсировать расходы пассажира.

Одновременно устанавливается, что у потребителя должна быть возможность выбирать, какой именно тариф ему подходит: с включенными рисками за возврат билета или без них.

В Минтрансе ожидают, что принятие поправок изменит ситуацию с доступностью ж/д транспорта. Кроме того, учитывая, что будет снижена стоимость билетов, рынок начнет развиваться, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Если налоговики смогут доказать, что компания знала или могла знать о возможном неисполнении своих обязательств контрагентом, то ее могут обвинить в получении необоснованной налоговой выгоды. Через суд ФНС обяжет предпринимателя выплатить те суммы налогов и сборов, какие он реально должен был перечислить.

 

Это предусматривают поправки в Налоговый кодекс, разработанные депутатом Андреем Макаровым. В законопроекте предлагается ввести принцип добросовестного поведения налогоплательщика. Он подразумевает исправную оплату компанией всех своих налоговых обязательств. Но если в ходе проверок выявят нарушения законодательства о налогах и сборах, предпринимателя могут обвинить в «злоупотреблении правом».

Под этим словосочетанием предлагается понимать «совершение хозяйственных операций, совокупности сделок или действий (бездействия), основной целью которых является неисполнение (неполное исполнение) обязанности по уплате налогов и сборов, а также неправомерное получение права на возмещение (возврат, зачет) налогов и сборов».

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект поможет решить вопросы доказат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Из пассажирского тарифа авиабилетов исключат расходы, связанные с провозом багажа. Летающим предложат бесплатно провозить до 10 кг ручной клади. За перевозку остальных вещей придется доплачивать.

 

Если клиент отказывается дополнительно оплачивать свой багаж, авиакомпания вправе расторгнуть с ним договор. Новые нормы предусмотрены в правительственном законопроекте, направленном на рассмотрение в Госдуму.

В пояснительной записке подчеркивается, что в соответствии с Приказом Минтранса «Об утверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации», авиакомпании пользуются пассажирским тарифом, в который входят расходы на перевозку и пассажира, и его вещей. Речь идет, в частности, о затратах на «бронирование, оформление расчетов и перевозочных документов, обработку багажа пассажира в пределах нормы бесплатного провоза багажа». Предложенными поправками норма бесплатного провоза багажа исключается, остается лишь ручная кладь и вещи, находящиеся при пассажире. В итоге у авиакомпаний не будет никаких расходов на регистрацию, обработку, загрузку и выгрузку багажа пассажиров, и они смогут снизить цены на авиабилеты.

Следует отметить, что законопроект был подготовлен правительством как мера, направлен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Чиновников не станут наказывать за незаконно нажитое богатство. Они смогут избежать конфискации имущества, даже если не докажут законность его происхождения. Правительство отказалось ратифицировать ст.20 Конвенции ООН против коррупции.

 

В кабинете министров уверены, что предусмотренные антикоррупционные нормы уже прописаны в российском законодательстве, пишет РБК Daily со ссылкой на источник из Генпрокуратуры. Позицию правительства ранее поддерживали председатели конституционного комитета и комитета по законодательству Госдумы Владимир Плигин и Павел Крашенинников. Депутаты говорили, что коррупцию не победить конфискацией. Напротив, может повториться ситуация конца 90-х гг., когда по сниженным ценам распродавали конфискованное имущество.

Речь идет о главе 60 Гражданского кодекса РФ и ряда статей КоАП. Для проверки доходов чиновников принят закон от 03.12.2012 N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и закон № 102-ФЗ от 7 мая 2013, запрещающий депутатам иметь недвижимость или счета за рубежом. Кроме того, ратификация статьи 20 Конвенции фактически лишает госслужащих прав ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Правительство утвердило новые правила распределения субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса. Теперь государственную помощь не получат те предприятия, которые производят продукцию на экспорт, и те, кто осуществляет инновационную деятельность.

 

Соответствующее решение утверждено кабинетом министров в Постановлении от 26 мая 2014 года №482. Согласно документу, бизнесмены, занятые инновациями, будут получать помощь от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Что касается господдержки предприятий, которые заняты производством продукции на экспорт, её вовсе перестанут оказывать, поскольку такие меры запрещены Всемирной торговой организацией.

Правительство также позволило региональным властям увеличивать размеры субсидий малым и средним предприятиям, но только за свой собственный счет. Объёмы средств из федерального бюджета в таком случае меняться не будут. В то же время уровень софинансирования программ поддержки малого бизнеса со стороны субъектов федерации должен быть не менее 70%.

Чтобы повысить эффективность контроля над бюджетными деньгами, кабинет министров внёс в постановление «О распред ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Аренда-налогАрендодатели жилья в Крыму могут понести серьёзные материальные потери из-за нового налога. Для пополнения казны полуострова планируется взимать с арендодателей дополнительный налог. Его уже ввели в Ялте.

 

Там при сдаче в аренду помещения до 50 квадратных метров взимается налог по ставке 12 рублей за квадратный метр. Если площадь помещения больше, налог увеличивается до 20 рублей за метр. Также, для домов, расположенных в прибрежной зоне, стандартный налог умножается на 2,5, а для прилегающих районов — на 2, сообщает Газета.ru.

Ялтинское правительство призывает и остальные регионы Крыма ввести налог на аренду.

Авторы нововведения полагают, что это значительно увеличит доход полуострова и не причинит вред туризму, ведь отдыхающих больше беспокоят проблемы с автотранспортом и сложная политическая ситуация в регионе.

Министр финансов Крыма Владимир Левандовский заявляет:

 

сейчас в казну поступило только 5–7% необходимых для жизни полуострова средств. Поэтому на данный момент около 95% бюджета Крыма поступает из России. Крымские власти хотят половину средств зарабатывать самостоя ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1100 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Мишустин и БельяниновТаможенную и налоговую службы вполне разумно объединить. Идею слияния ведомств впервые прокомментировал высокопоставленный чиновник — руководитель ФТС Андрей Бельянинов.

 

У обеих служб есть множество точек соприкосновения, но информация налоговиков не становится автоматически доступной для таможенников и наоборот. Это позволяет недобросовестным предпринимателям уклоняться от налогов, выбивать незаконное возмещение НДС, пользоваться схемами занижения таможенной стоимости. В итоге бюджет теряет колоссальные деньги. И для борьбы с такими явлениями вполне целесообразно объединить налоговую и таможенную службы, говорит Бельянинов.

Но реформирование должно проходить постепенно, пишут «Ведомости», цитируя чиновника. Это не должно выглядеть как моментальное поглощение одной службы другой. Возглавляющий группу таможенной практики компании «Пепеляев Групп» Александр Косов также придерживается мнения, что слияние должно быть постепенным и частичным. Руководителей обо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1492 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Роль адвоката в уголовном процессе

Судебные процессы, связанные с уголовной ответственностью, считаются наиболее сложными. Главной задачей разбирательства является защита прав граждан, потерпевших от преступников. Чтобы добиться справедливости и доказать невиновность подзащитного, адвокат по уголовным делам круглосуточно работает, подыскивая доказательства и важных свидетелей.

Адвокат как главная фигура процесса

Во время рассмотрения уголовного дела в суде адвокату приходится в одиночку противостоять представителям стороны обвинения, а также доказывать невиновность своего подопечного. От того, насколько тщательно была проведена подготовительная работа, зависит исход дела.

Каждый случай индивидуален, и защитник, прежде чем приступать к работе, ставит перед собой определенные цели, которых пытается достичь. Нередко адвокат уголовные дела которого заведомо провальные, стремится свести срок наказания до минимума. Иногда для этого приходится возбуждать процесс обжалования приговора на следующем слушании.

Вознаграж ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 7690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 26.05.2014 № ГД-4-3/10122@


Вопрос:

Признаётся ли российский депозитарий – номинальный держатель, в котором открыты счета депо российских организаций – владельцев ценных бумаг, налоговым агентом по налогу на прибыль организаций при выплате эмитентом дивидендов по ценным бумагам?



Ответ:
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе разъяснения Минфина России (письмо от 14.05.2014 №03-08-13/22654) по вопросу порядка исполнения обязанностей налогового агента по налогу на прибыль организаций при выплате дивидендов по акциям, выпущенным российской организацией, если получателем таких доходов также является российская организация, и учёт этих акций ведётся депозитарием.

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

Приложение: письмо Минфина от 14.05.2014 №03-08-13/22654

Категория: Письма | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Ознакомиться с информационными стендами в налоговых инспекциях теперь можно в режиме онлайн. На сайте ФНС России создан сервис «Информационные стенды».



Сервис позволяет налогоплательщику получить всю информацию, размещенную на информационных стендах территориальных налоговых органов в режиме онлайн, без личного посещения инспекции. Благодаря вводу данного сервиса Служба решает следующие задачи:

  • Повышение уровня информированности налогоплательщиков;
  • Переход на экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков;
  • Стандартизация, унификация и актуализация информации на информационных стендах всех территориальных налоговых органов;
  • Повышение качества услуг, оказываемых ФНС России.


Выбрав из перечня необходимый регион и налоговую инспекцию, налогоплательщик получает возможность ознакомиться с информацией, представленной на информационных стендах в операционном зале указанного территориального налогового органа.

Для удобства налогоплательщиков информация структурирована по следующим категори ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1098 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 18, 22-28; Ин. 12, 36-47). "Господи, кто поверил слышанному от нас" (Ис. 53, 1), так жалуется, изумляясь, пророк Исаия. Прилично и ныне взывать: кто ныне искренно верует слову Твоему, Господи? Все почти расшатались. Язык у очень многих еще немотствует о вере; но сердца редко какие не уклонились инуде . Что за причина? Стал ощущаться интерес в неверии; развились потребность неверия, для прикрытия интересов сердца, несогласных с верою. Тут - корень зла. Не разум противник веры, а развратившееся сердце. Разум тут только тем виноват, что покоряется сердцу и принимается умствовать не по началам истины, а по желаниям сердца. При этом сильные доводы за истину кажутся ему ничтожными, а малость какая против нее вырастает с гору; и, вообще, в область умственную вносится смятение, слепящее ум. Он не видит, да и не может видеть, хоть не толкуй ему.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 779 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru