Налоги России
18.118.200.136, Понедельник, 29.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 22 » В правительстве придумали как поднять производительность труда в России


21:12
В правительстве придумали как поднять производительность труда в России

Предприятиям предоставят налоговые каникулы, льготные условия по кредитам, а также помогут стимулировать трудовую миграцию. Однако такая поддержка коснется только тех промышленников, которые будут модернизировать производство, внедрять новые технологии и соблюдать требования по защите окружающей среды.

 

Такие меры, по сообщению «Ведомостей», предусмотрены в проекте плана мероприятий по повышению производительности труда в промышленности, который разработало Минэкономразвития. Этот план должны вынести на рассмотрение правительства РФ в самое ближайшее время. Документ разработан специально для исполнения одного из указов Владимира Путина, согласно которому до 2018 года производительность труда должна вырасти на 50%. Хотя указ касался всей экономики России в целом, пока чиновники могут рассчитывать только на подъем производительности промышленных предприятий.

Пока рост производительности труда в экономике России происходит очень медленно, объясняет министр экономического развития Алексей Улюкаев:

 

В целом по экономике производительность труда в 2012 г. выросла на 3,1%, в 2013 г. ее рост замедлился до 1,6%, а в 2014 г. составит всего 1,1%, говорится в макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития, а за шесть лет, к 2018 г., производительность увеличится на 12,6%. Выполнение плана позволит ускорить ее рост и создать дополнительные высокопроизводительные места. При этом производительность удастся повысить в комплексе обрабатывающих производств на 77%, а в машиностроении — на 90%.

 

Мероприятия, предусмотренные планом позволят получать существенную поддержку промышленным предприятиям, которые будут внедрять прогрессивные технологии. Основным стимулом к модернизации предполагается сделать экологическое регулирование, а в следствии его и механизм наилучших доступных технологий. В Госдуме уже давно готовят ко второму чтению проект закона об экологическом нормировании, который и должен ввести новую систему регулирования выбросов.

Этот законопроект предлагает поделить все промышленные предприятия на четыре категории в зависимости от интенсивности загрязнения окружающей среды. Система наилучших доступных технологий (НДТ) будет определять максимально допустимые выбросы для самых неблагополучных в этом отношении предприятий. Нормативы для каждой отрасли должны быть разработаны, утверждены и систематизированы в справочники до 2017 года. Те предприятия, которые проведут модернизацию и сократят свои выбросы, получат кредиты на переоборудование в специальном фонде поддержки промышленности. Этот фонд предполагается создать при ВЭБе.

Те предприятия, которые не согласятся на модернизацию, будут вынуждены платить огромные штрафы за превышение допустимых норм загрязнения. Размер этих штрафов вырастет в 25 раз за простое загрязнение окружающей среды, по сравнению с действующими сейчас ставками, и в 100 раз — за превышение разрешенных пределов.

На сегодняшний день размер платы за выбросы в окружающую среду регулирует «Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 28.08.1992 N 632 и статья 16 Закона «Об охране окружающей среды».

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Теги: производительность труда, мэр
Всего комментариев: 2
1 MASKAR  
Прекрасная инициатива, по больше бы таких. Теперь хоть предприятия начнут развиваться и модернизироваться, не по тому что из заставляют а потому что это станет для них выгодно!

2 AlIvanof  
поживем увидим, сколько таких инициатив было проведено, денег потрачено

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru