Налоги России
3.12.161.161, Понедельник, 29.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 67
Гостей: 67
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 07

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон от 05.05.2014 № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации». Документ направлен на обеспечение участия в отношениях гражданского оборота юридических лиц, которые на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь имели место нахождения на территориях этих субъектов Российской Федерации.

Указанным юридическим лицам (за исключением тех юридических лиц, имущество которых находится в собственности публично-правовых образований или участниками которых являются публично-правовые образования) предоставлена возможность привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц в срок до 1 января 2015 года. Такие заявления юридическими лицами, в отношении которых не установлено специального порядка государственной регистрации, могут подаваться с 1 июля 2014 года в территориальные органы ФНС России в Респ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 945 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (1)

Утвержден порядок заполнения платежных поручений на перечисление налогов (сборов) вновь зарегистрированными налогоплательщиками Республики Крым и города федерального значения Севастополь и осуществляющими деятельность в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации. Решение было принято на совместном совещании с участием заместителя руководителя ФНС России Н.С. Завиловой, заместителя руководителя Федерального казначейства А.Ю. Демидова, представителей Минфина России и Росстата.

Налогоплательщики, осуществляющие деятельность в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, используют форму платежного поручения, утвержденную Положением Центрального банка Российской Федерации от 19.06.2012 № 383-П.

Заполнение платежного поручения осуществляется в соответствии с приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

При этом в реквизите 105 «ОКТМО» необходимо указывать 8-разрядное значение кода ОКТМО.

Налогоплательщики, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Крым в соответствии с законодательством Украины, используют форму и порядок запол ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц завершилась 30 апреля. Но на граждан, предоставляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, указанный срок не распространяется. Они могут представить такую декларацию в любое время в течение года без каких-либо налоговых санкций.

Однако, для того чтобы получить налоговый вычет при приобретении или строительстве жилья гражданину не обязательно подавать декларацию о доходах по окончании года в налоговую инспекцию. Налоговый кодекс предоставляет налогоплательщикам право получить этот вычет у работодателя, причем вычет может быть предоставлен до окончания налогового периода, в котором на него возникло право.

Как воспользоваться таким правом? В инспекцию по месту жительства налогоплательщик предоставляет заявление и комплект документов, подтверждающих право на получение вычета. Рассмотрев заявление и приложенные к нему документы, налоговый орган подготовит уведомление о подтверждении права на имущественный вычет. Получив уведомление, гражданин может обратиться в бухгалтерию предприятия с соответствующим заявлением. Работодатель обязан предоставить вычет при получении от работника уведомления, выданного налоговым органом.

Если заявление на получение имущественного вычета при приобретении жилья и уведомление о подтверждении ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

 Добиться успеха в профессиональной сфере можно, осуществляя собственную предпринимательскую деятельность. Имея в запасе перспективные идеи, необходимо их реализовывать. Но как это сделать?

Добиться успеха в профессиональной сфере можно, осуществляя собственную предпринимательскую деятельность. Имея в запасе перспективные идеи, необходимо их реализовывать. Но как это сделать?

Открытие своего дела – это всегда немалый риск. Никто не может с точностью предугадать, каким образом будет развиваться бизнес. И внешние, и внутренние факторы всегда оказывают значительное влияние на компанию. Но при правильном подходе добиться успеха в любом своем начинании можно. При этом важно извлекать уроки из каждой неприятности, более тщательно планировать каждый свой последующий шаг с учетом обстоятельств.

Изначально вашу компанию нужно официально зарегистрировать. Этот процесс может занять немало времени. Но при правильном подходе вы сможете решить все организационные вопросы при помощи опытных посредников. Для этого достаточно обратиться к квалифицированному юристу, который действительно отлично разби ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1421 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 8, 18-25; Ин. 6, 35-39). Св. Петр говорит Симону: "Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо перед Богом. Итак, покайся в сем грехе твоем и молись. Богу; может быть, отпустится тебе помысл сердца твоего". Нет части, а Симон и думать не думал, что зашел так далеко; и делать внешне ничего не делал он безобразного, а только подумал направо, и помышление сердца его сделало то, что апостол недоумевал, отпустится ли оно ему, если даже он покается и молиться будет Богу. Вот что значит строй сердца, и помышление из него исходящее по известному строю! Судя по нему, человек со вне бывает одно, а извнутри совсем другое. И это внутреннее видит только один Бог, и те, кому откроет Дух Божий, испытующий сердца. С каким же страхом и трепетом должно соделать свое спасение! И как искренно и усердно нужно молить Бога: "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня" (Пс. 50). И на суде будет нечто страшное ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1017 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru