Налоги России
52.14.150.55, Воскресенье, 28.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Топ-10 стран мира с низкими налогами для бизнеса


18:56
Топ-10 стран мира с низкими налогами для бизнеса

Российские власти любят повторять, что наши налоги одни из самых низких в Европе. А что насчет позиций в мировых рейтингах? Петербургский правовой портал представляет топ-10 стран с наиболее выгодными условиями налогообложения для бизнеса. Данные мы взяли из международного рейтинга Doing Business.

Поскольку принципы налогообложения в разных странах порой существенно разнятся, в исследовании использованы такие усредненные показатели, как «общая ставка налога за год в процентах от прибыли», «количество платежей за год», «время, затраченное на уплату налогов». Иными словами, оценивается не только объем взысканий в пользу государства, но и удобство взаимодействия с ним.

Важно также отметить, что речь идет именно о процентах от прибыли, не дохода, не выручки. Для сомневающихся: в оригинале показатель звучит, как «Total tax rate (% profit)».

 

10. КИРИБАТИ

Десятую строчку рейтинга занимает малоизвестная широкому кругу страна Республика Кирибати. Тихоокеанское государство, расположенное в Микронезии и Полинезии, отличается общей налоговой нагрузкой в 31,8 % от прибыли. Предпринимателям, ведущим в ней бизнес, необходимо делать семь различных платежей за год. В течение года на это у них уходит в общей сложности 120 часов.

9. ОМАН

Девятое место занимает Оман. Общая нагрузка в стране, расположенной на берегу Аравийского моря, составляет 22% от прибыли. Однако для того, чтобы отчитаться перед государством, здесь в течение года необходимо сделать 14 платежей. На это уйдет примерно 68 часов.

8. КАНАДА

Страна, известная кленовым сиропом и звездами хоккея, славится общей налоговой нагрузкой в 24,3% прибыли. Однако, складывается она всего из восьми платежей. На то, чтобы сделать все необходимые отчисления потребуется потратить 131 час. Эти показатели выводят Канаду на восьмую строчку таблицы.

7. БАХРЕЙН

Место номер семь уверенно занимает Королевство Бахрейн с общей годовой ставкой в 13,5%. С одной стороны, бизнесменов может отпугнуть еще одна чертова дюжина — за год в пользу государства нужно будет сделать 13 платежей. С другой — потратить на это придется всего 36 часов.

6. ИРЛАНДИЯ

Уровень налоговой нагрузки в Ирландии — 25,7% . Это и позволило стране занять шестую позицию в рейтинге ведения бизнеса. Для того, чтобы жить спокойно, предприниматели должны сделать девять платежей, на что у них уйдет примерно 80 часов.

5. СИНГАПУР

Родина многих гаджетов Сингапур, где итоговая налоговая нагрузка составляет 27,1%, занимает пятое место. Для того, чтобы скинуть ее с плеч необходимо сделать пять платежей в год. На это, по подсчетам аналитиков, уйдет 82 часа.

4. ГОНКОНГ

Чуть обгоняет азиатского собрата особая экономическая зона Китая — Гонконг. Годовая налоговая нагрузка в процентах от прибыли здесь составляет 22,9%. Она состоит всего из трёх платежей — абсолютный рекорд за пределами тройки лидеров. Однако на то, чтобы разобраться с бумагами и уладить все подробности, в этом городе-полугосударстве уйдет 78 часов.

3. САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Третью ступень пьедестала занимает нефтяная держава Саудовская Аравия. Годовая налоговая нагрузка здесь составит всего 14,5% от прибыли. Платежей всего три, но потратить на расчет с налоговыми органами придётся 72 часа.

2. КАТАР

Второе место занимает государство на берегу персидского залива Катар. Если вы вдруг решите открыть здесь своё дело, то в год вам придется отдать 11,3% от прибыли. На это уйдет примерно 41 час драгоценного времени. Платежей придется сделать четыре.

1. ОАЭ

Закрывают ближневосточную тройку лидеров и венчают первую ступень пьедестала почета Объединенные Арабские Эмираты. Предпринимателей не должна напугать нагрузка в 14,9% от прибыли. Дело в том, что для расчёта потребуется сделать всего четыре платежа, а потратить на это всего-то 12 часов.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1771 | Добавил: AlIvanof | Теги: низкие, налоги, страны
Всего комментариев: 7
6 Romanova  
ух видимо не зря моя душа так рвется в Ирландию smile все там создано для людей

7 AlIvanof  
ну да, и еще ирландские боевики )))

5 AlIvanof  
Особенно после нашей слякоти и морозов

3 Laporta13  
da u nas nalogi toje visokiye,no kak po mne pochti nikto ix polnostyu ne platit.

4 AlIvanof  
Это где?

1 умничкахимика  
Жителям ОАЭ вообще очень повезло, мало того что налоги самые низкие, они же еще и деньги от государства при рождении получают)

2 AlIvanof  
там государство о людях думает, и во главе стоит национальная элита, а у нас захватчики

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru