Налоги России
3.131.13.194, Воскресенье, 28.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 18 » Президент России признал Крым независимым государством


11:01
Президент России признал Крым независимым государством

    Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством, сообщила пресс-служба Кремля. «Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства», — говорится в тексте указа. 

Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Я теперь даже вполне серьезно пишу. Потому что Путин теперь как Екатерина Великая, Крым присоединяет, присоединил уже почти. Теперь как бы неактуально говорить о смене власти в России - не доживу, Путин вон какой крепкий. То есть все, что мы в последние полтора десятилетия называли "свинцовыми мерзостями" российской жизни теперь навсегда. Теперь и в Крыму.

    За Крым я рад, потому что жизнь на Украине, бывшая весьма приятной еще недавно, теперь стала вообще практически невозможна. Да и прежде приятность украинской жизни обеспечивалась российским кошельком, а самим украинцам было уже не столь приятно. Свобода - хорошая вещь, когда это свобода слова или свобода совести. А вот когда это свобода лечь голодным и завтра тоже остаться без вкусной и здоровой пищи - это совсем другая свобода.

    Нам, россиянам, было так славно на Украине отчасти потому, что украинцам - не очень. Не всем, во всяком случае. И было, в общем, понятно, что так бесконечно продолжаться не может. Жизнь в раю - она только после смерти вечная.

    А что ж, неприятно разве, когда тебя обслуживает официант с неплохим высшим образованием? Когда лучшие места в театре на русские деньги - 400 рублей? Когда бэби-ситтеры имеют врачебный диплом, а то еще и степень?

   Ясно, что в Крыму достаточно умных людей, чтобы понять - это не очень справедливо. И путь в Россию - самый короткий способ исправить положение. То есть кажется, что самый короткий. Потому что российские зарплаты придут далеко не сразу, а вот российские цены - очень даже быстро.

    Ну и это справедливое выравнивание в уровне жизни между русскими в РФ и русскими в Крыму произойдет, разумеется, за счет русских в РФ. Не за счет же зарубежных счетов русских олигархов. Это положительно невозможно. Владимир Владимирович Путин такого не допустит.

    В принципе, терять на Украине уже нечего - все и так потеряно. Больше того уровня свободы, который существовал еще в прошлом году, не будет. Так что лучше несвобода сытая, нежели натощак. Тут крымчане рассчитали все правильно.

   Вопрос в другом - а до какой степени они будут готовы терпеть вместе со всем народом вполне вероятные неприятности? Приятности делить примятно, а вот ежели наоборот? Получим ли мы 2,5 миллиона настоящих патриотов России - или 2,5 миллиона членов "Е...ной России", готовых поступать также, как поступали, будучи членами "Партии регионов"? Это ведь что ни говори, а "брак по рассчету". Нужно обговаривать.

   Кстати, перед референдумом число жителей Крыма резко увеличилось (по оценкам тысяч на 300) за счет прописывавшихся граждан с континентальной Украины - кому ж не охота получить на халяву российский паспорт с социальным пакетом?

    Чем это в принципе отличается от параноидального стремления киевлян и львовян "в Европу", где, как известно, реки молочные, а берега кисельные?

    Это к вопросу о том, почему среди патриотов Крыма так мало, кто за независимость, и так много, кто за аншлюс.

    Сразу скажу - всех ответов я не знаю. У меня только вопросы. Но правильно поставленный вопрос содержит и половину ответа...

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 984 | Добавил: AlIvanof | Теги: Путин, Крым, История
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru