Налоги России
3.144.248.24, Воскресенье, 28.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Январь » 16 » Налоги на автомобильное топливо


12:20
Налоги на автомобильное топливо

Ясно, что если автомобиль, хоть бы и служебный, использовать в личных целях, то это не считается затратами. Вместе с тем большие автотранспортные предприятия содержат на балансе легковой транспорт. Это и таксопарки, фирмы, сдающие в аренду автомобили, как с водителем, так и без. Как, например, учитывает автомобильное топливо предприятие, осуществляющее автопрокат хабаровск? Можно ли списывать столько, сколько хочешь?



Как тратить бензин

Это вопрос не такой простой, как кажется. Существует письмо Минфина РФ от 30 января 2013 г. № 03-03-06/2/12, которое говорит, что бензин списывается по фактическому количеству. Но ведь на самом деле это «фактическое количество» должно быть чем-то обосновано. На каждую модель автомобиля производитель даёт примерные нормы расхода топлива. В процессе эксплуатации потребление изменяется, точнее увеличивается.

Техническое обслуживание автомобиля на это и направлено – на сокращение возможных потерь. В условиях конкуренции невозможно поднимать тарифы на проезд (в такси) или на аренду автомобилей (при их прокате) больше, чем у конкурентов в регионе. Поэтому снижение издержек, в том числе эксплуатационных расходов, – основной путь повышения конкурентоспособности.

Таким образом, при учете расходов на эксплуатацию автотранспорта стоит руководствоваться Методическими рекомендациями «Нормы расхода топлива, а также смазочных материалов на автотранспорте», которые приведены в исполнение Распоряжением Министерства транспорта РФ от 14 марта 2008 года и действующими на сегодняшний день.

Конечно, эти «Нормы» не закон, но прислушаться к ним стоит. В конечном итоге хорошее сервисное обслуживание на руку самим предприятиям по аренде машин, в результате повышается безопасность эксплуатации, что тоже весьма выгодно.

Таким образом, прокат автомобилей хабаровск становится прибыльным предприятием, которое после первоначальных инвестиций регулярно приносит доход. Правда, для этого нужно грамотно построить работу, добиться взаимопонимания отдельных структур предприятия, настроить всех на конечный результат.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 8582 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, топливо, бензин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru