Налоги России
3.141.31.209, Вторник, 30.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Путин заявил, что не намерен отзывать законопроект, разрешающий силовикам возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям


18:40
Путин заявил, что не намерен отзывать законопроект, разрешающий силовикам возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не намерен отзывать законопроект, разрешающий силовикам возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям. Также глава государства отметил, что знает, как бороться с теми, кто критикует инициативу.

На днях глава торгово-промышленной палаты Сергей Катырин напомнил Владимиру Путину, что не все чиновники поддерживают законопроект о налоговых преступлениях: некоторые даже оценивают его скептически, пишут, «Ведомости». На это президент ответил, что из-за командировок мог пропустить чьи-то заявления, но обязательно изучит все, что говорили.

Я еще посмотрю, кто чего по этому поводу говорит. Мы с коллегами поговорим, разберемся. Но здесь вопрос очень просто решается: вынужден буду им напомнить, что есть определенная практика решения вопросов перед тем, как выходить в средства массовой информации. Известно, что если кто-то с чем-то не согласен, как Кудрин сделал в свое время, — он перешел в экспертное сообщество.

Так, Дмитрий Медведев, который в 2011 году отменил норму, вводимую сейчас Путиным, недавно раскритиковал предложение президента.

Я свою позицию формулировал еще в тот период, когда вносил соответствующий законопроект. Общее количество уголовных дел не может быть показателем эффективности деятельности правоохранительной системы: навозбуждать можно все, что угодно, особенно по заказу и за деньги, что очень часто, к сожалению, происходило, когда одна структура с другой борется.

Не только Дмитрий Медведев недоволен законопроектом. Так, владелец «Онэксима» и лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров недавно начал собирать подписи против законопроекта.

Ранее мы сообщали, что представители бизнес-сообщества опасаются возвращения прежних порядков. Бизнесмены обратились к президенту с просьбой обосновать целесообразность возвращения к старой правовой модели в области налоговых преступлений и как следует обсудить законопроект.

Напомним, шумный законопроект, отменяет решение, принятое при Дмитрии Медведеве. Документ должен признать утратившим силу пункт 1.1 статьи 140 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В нём четко оговаривалось:

Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьями 198 — 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Также отменяется пункт 1 статьи 1 Федерального закона от 06.12.2011 N 407-ФЗ "О внесении изменений в статьи 140 и 241 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". Они также касались порядка привлечения к ответственности уклоняющихся от уплаты налогов.

Ранее мы также сообщали, что в декабре 2011 года полномочия силовиков в возбуждении уголовных дел существенно ограничили. С этих пор только инспекторы ФНС получили право выявлять неплательщиков и составы налоговых преступлений. Считалось, что это помешает использовать так называемые "маски-шоу" в корпоративных конфликтах.

Добавим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок. Данный закон десять дней ждать не может, он вступит в силу сразу после опубликования.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Теги: разрешающий силовикам возбуждать уг, что не намерен отзывать законопроек, Путин заявил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru