Налоги России
3.145.178.157, Вторник, 30.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:

krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » В России создано министерство отвечающее за строительство и ЖКХ


09:26
В России создано министерство отвечающее за строительство и ЖКХ

Президент России Владимир Путин объявил том, что в РФ создается министерство строительства и ЖКХ, возглавить ведомство он предложил экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню.

"Принято решение образовать новое министерство", - сказал Путин на встрече с Менем. "Намерен предложить вам возглавить это ведомство", - обратился он к Меню.

"Рассчитываю, что вы сможете самым лучшим образом использовать опыт, который у вас накопился за время работы в мэрии Москвы и на посту губернатора", - добавил он, пожелав Михаилу Меню успехов.

C 2005 года Михаил Мень являлся губернатором Ивановской области. Владимир Путин досрочно прекратил его полномочия 16 октября 2013 года на основании заявления по собственному желанию. Объясняя свое решение, Мень тогда назвал одной из главных причин рождение в его семье шестого ребенка. "Сегодня я отчетливо понимаю, что моя основная миссия как губернатора, направленного из столицы в регион, завершена", - отмечал политик.

Зачем нужно новое министерство


Объясняя причины создания министерства, глава государства отметил, что "строительство является в известной степени драйвером развития всей экономики". "А относительно ЖКХ, здесь и говорить не приходится - проблемы в этой сфере уже набили оскомину", - подчеркнул он. "Не нужно говорить, насколько это важно для каждой российской семьи, насколько это сложно, имея в виду проблемы в экономике и накопившиеся дисбалансы", - отметил Путин.

"Хочу, чтобы весь накопленный багаж был наилучшим образом использован в работе", - повторил глава государства, обращаясь к новому руководителю министерства.

Мень отметил, что понимает всю серьезность ответственности. "Но эта работа, которой я в последние годы занимался каждый день, все вопросы понятны", - сказал он.
По его словам, в сфере ЖКХ в Ивановской области удалось привлечь 1 млрд рублей инвестиций. "Поэтому когда говорят, что сфера ЖКХ неприбыльная, - это неправильные разговоры", - считает Мень.

Какие задачи ставит перед собой новый министр

В числе приоритетных задач нового министерства Михаил Мень видит доработку нормативно-правовой базы, в частности с тем, чтобы у ресурсоснабжающих организаций не было возможностей перекладывать ответственность на законопослушных граждан. Кроме того, важной темой является создание фондов ремонта многоквартирных домов, а также постоянный мониторинг уровня тарифов с тем, чтобы не допустить их роста. Также Мень рассчитывает придать новый импульс программам расселения аварийного жилья.

Новый министр обозначил и ключевые задачи в сфере строительства. "Нужно усилить работу по комплексной застройке и развитию инфраструктуры, а также по вовлечению новы земельных участков в оборот, чтобы снизить стоимость строительства", - добавил он.

Источник
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Теги: Мень, Министерство строительства и ЖКХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru