Налоги России
3.145.77.114, Пятница, 26.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 12
Сотрудники ИФНС России по г. Мытищи Московской области и Мытищинского районного отделения Службы судебных приставов УФССП по Московской области провели очередной совместный рейд с целью повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в рамках исполнительного производства, возбужденного по постановлению налогового органа.

На этот раз объектом внимания стала организация, имеющая задолженность свыше 1,5 млн. рублей. Перед передачей материала в службу судебных приставов налоговой инспекцией были применены все меры принудительного взыскания долга. Однако со стороны налогоплательщика действия по его погашению предприняты не были.

В ходе рейда судебными приставами наложен арест на принадлежащую компании оргтехнику. Данная мера принудительного взыскания задолженности оказалась эффективной – в кратчайший срок организация полностью погасила долги перед бюджетом.

Всего за 9 месяцев текущего года в результате совместных действий налоговиков и судебных приставов в Мытищинском районе погашена задолженность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сумме 35,5 млн. рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

С 1 января 2014 года документы, представляемые в налоговый орган посредством телекоммуникационных каналов связи, в том числе и счета-фактуры, должны подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭП) соответствующей требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

Кроме того, с 1 января 2014 года статья 80 Налогового кодекса Российской Федерации (изменения внесены Федеральным законом от 28.06.2013 №134-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям") впервые закрепляет роль специализированных операторов связи в документообороте между налогоплательщиками и налоговыми органами. С указанной даты налоговая декларация в электронной форме может быть представлена только через оператора электронного документооборота. Такой оператор должен являться российской организацией и соответствовать требованиям, которые утверждает ФНС России.

В настоящее время идет усиленный процесс замены сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП), выданных в соответствии с требованиями Федерального закона от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» на квалифицированные сертификаты электронной подписи (ЭП). До конца 2013 года все сертификаты ЭЦП необходимо заменить.

Таким образом, налогоплательщикам, осуществляющим взаимодействие с налоговыми органами посредством телекоммуникационных каналов связи, необходимо заблаговременно обратиться в уд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Счетная палата раскритиковала проект федерального бюджета на 2014 и плановый период 2015–2016 годов. Эксперты ведомства считают, что в нём не учтены многие статьи доходов, а некоторые показатели при существующей экономической ситуации являются недостижимыми.

Счетная палата озвучила предварительное заключение по проекту федерального бюджета на ближайшие 3 года. По мнению экспертов, есть риск, что он не будет исполнен в полном объеме. Об оценке главного финансового документа страны сообщает издание "Газета.ru".

Под угрозой оказались и указы Президента России, на исполнение которых должно быть израсходовано более 2 трлн. рублей. Издание приводит высказывание Татьяны Голиковой, главы Счетной палаты:

Прогнозируемая динамика отдельных показателей макроэкономических показателей — по производительности труда, объемам инвестиций в основной капитал — позволяет сделать вывод о рисках их недостижимости в установленные сроки.

Татьяна Голикова выразила обеспокоенность в связи с тем, что в проекте бюджета не представлены расчеты по ежегодным дох ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1071 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Накануне не менее семи судей Высшего арбитражного суда поспешили подать в отставку. Фактически это 13% действующего судейского состава ВАС.

Эпидемия увольнений связана с грядущим упразднением ВАС. Уходящие судьи не желают участвовать в конкурсе на посты в Верховном Суде, который теперь будет также исполнять функции арбитражного. Тем более, что пока точно неизвестно, кто именно будит входить в комиссию, определяющую их квалификацию. Кроме того, некоторые судьи так и не решились на переезд в Санкт-Петербург, сообщает "Коммерсантъ".

Увольняются в основном судьи с двадцатилетним стажем, дающим право на максимальную пенсию. Федеральный закон "О статусе судей в Российской Федерации", предусматривает в этом случае выплату ежемесячной зарплаты за каждый год беспорочного труда. Кроме того, до конца жизни экс-судья будет получать каждый месяц сумму, равную 80% зарплаты, причем даже не своей, а той, которую платят его преемнику. К тому же весь этот "золотой парашют" не облагается налогами.

Другое дело, если судья теряет работу при упразднении судебного органа:

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Налог на недвижимость с физлиц взимать будет затруднительно. В Государственном кадастре недвижимости нет данных о хозяевах 40% объектов.

О том, что аладельцы едва ли не половины российской недвижимости властям неведомы, сообщают "Ведомости". Газета ссылается на данные Федеральной налоговой службы. Эксперты газеты объясняют, как такое могло случиться:

Дело в том, что в кадастр, откуда налоговики берут данные для расчета налога, эти данные поступают из двух источников: Единого госреестра правообладателей (ЕГРП) и Бюро технической инвентаризации (БТИ). Но ЕГРП существует только с 1998 г. и в нем не учтены права собственности, возникшие раньше, объясняет юрист KPMG в России и СНГ Анна Стрежнева. А информацию БТИ, которые занимались регистрацией до 1998 г., в кадастр автоматически переносить нельзя. У БТИ нет источника прав, объясняет директор департамента Минэкономразвития Андрей Ивакин: "То, что сведения о правах есть в БТИ, иллюзия. Нужна копия правоустанавливающего документа, а его, как правило, нет. мы создадим ресурс, который будет очень далек от актуальности".
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Швейцарский банк UBS и Campden Research узнали, что тревожит российскую бизнес-элиту.

Опубликованы результаты исследования "Российская бизнес-элита: проблемы наследования и управления частным капиталом", которое проводилось банком UBS при участии Campden Research — подразделения Campden Wealth, поставщика информации, новостей и образовательных программ для владельцев семейных фирм и семейных офисов, сообщает Газета.ру. Полученные данные в очередной раз доказали, что бизнес в России общим мировым аршином не измеряется.

Основное количество респондентов составили московские предприниматели, владеющие бизнесами с годовой выручкой от $50 млн до $1 млрд. По их мнению, в России существует два главных препятствия для развития собственного дела: коррупция (65%) и госрегулирование (50%). А вот указываемые представителями власти проблемы как раз-таки значительно меньше тревожат бизнесменов, чем самих чиновников: замедление спроса (важно лишь для 20%), доступ к кредиту (для 15%), денежные потоки (для 10%). Зато грамотных сотрудников остро не хватает 45% владельцам бизнеса: выпускники вузов приходят не с теми навыками, которые нужны компаниям.

Кризису 60% респондентов оказались благодарны: они считают, что он открыл новые ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

26 450 человек могут выйти на свободу по проекту амнистии, разработанному в честь 20-летия российской Конституции.

Совет по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ подготовил к юбилею главного закона Российского государства проект амнистии, который предполагает помилование беременных женщин, матерей малолетних детей и инвалидов. Таким образом, на свободу могут выйти 2092 женщины и 24 358 инвалидов (без разбивки по группам инвалидности), передают "Известия" со ссылкой на Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН).

Впрочем, далеко не всегда амнистия означает именно освобождение из мест заключения. "Назначенное заключенным наказание может быть сокращено или заменено на более мягкое. Либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. Также амнистия коснется граждан, отбывших лишение свободы по статьям, которые войдут в амнистию", — поясняют изданию специалисты ФСИН.

Согласно предоставленным данным, сейчас в исправительных учреждениях отбывает наказание 37 848 женщин. Из них — 1075 беременных женщин. 1017 являются матерями малолетних детей: 880 содержатся в тюрьмах, в которых организованы дома ребенка (13 колоний), 137 проживают со своими детьми в колониях-поселениях. Так что амнистия коснется лишь небольшого ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

КС РФ постановил, что осужденные не могут быть навсегда лишены права баллотироваться на выборах. Законодателям придется установить сроки действия такого запрета.

Группа граждан, которых не допустили до выборов в единый день голосования 14 октября 2012, подала жалобы в Конституционный Суд. В этот день выборы впервые проводились с учетом Федерального закона от 02.05.2012 N 40-ФЗ, который запретил избираться гражданам, осужденным когда-либо к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений. Недопущенные к выборам сочли, что эта норма закона противоречит целому ряду статей Конституции РФ.

Конституционный суд постановил:

Действующее законодательство ограничивает пассивное избирательное право осужденных бессрочно и необратимо. Тем самым, по сути, они навсегда лишаются своего конституционного права. Столь суровая мера не может быть оправдана одним лишь наличием у гр ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Электронный авиабилет, оформленный на иностранном языке, надо будет перевести на русский. Иначе вычета по НДС не получить.

Минфин в своем письме разъясняет порядок вычета суммы НДС по командировочному авиабилету. Согласно Положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденному Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, все иностранные учетные документы должны иметь подстрочный перевод на русский язык. Электронные (как и любые другие) билеты — не исключение. Впрочем, информацию, не имеющую отношения к налоговому вычету, можно не переводить.

Напомним, что подлежат вычету суммы НДС, уплаченные по расходам на командировки. Такой порядок определяет статья 172 Налогового кодекса Российской Федерации. Небольшим компаниям, не обремененным собственным штатом бухгалтеров, разобраться в подобных вопросах поможет б ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

ВЦИОМ изучил мнение трудящихся граждан и составил рейтинг критериев лучших компаний-работодателей России.

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования о наиболее привлекательных работодателях. А также составил рейтинг российских компаний с государственным участием, чьей основной деятельностью является оказание услуг населению, наилучшим образом соответствующих указанным критериям. Опрошено было 1000 респондентов трудоспособного возраста (18-55 лет), проживающих в городах с населением не менее 100 тысяч человек.

Исследования показали, что главным критериями при выборе потенциального работодателя являются:

  1. хорошая зарплата (4,85 баллов из 5 возможных);
  2. полное и своевременное выполнение компанией своих обязательств (4,84);
  3. благоприятный психологический климат в коллективе (4,61).

Далее следуют:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Если отец проживает совместно с ребенком, а зарегистрирован в другом месте, для получения вычета по НДФЛ ему понадобится справка из жилкомсервиса.

Минфин России направил налоговым органам разъяснительное письмо, перечисляющее документы, необходимые отцу ребенка для получения стандартного вычета по НДФЛ:

В зависимости от конкретного случая документами, подтверждающими право на налоговый вычет, в частности, могут быть копия свидетельства о рождении ребенка, соглашение об уплате алиментов или исполнительный лист (постановление суда) о перечислении алиментов в пользу другого родителя на содержание ребенка, копия паспорта (с отметкой о регистрации брака между родителями) или копия свидетельства о регистрации брака, справка жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).

Последний из перечисленных документов понадобится, если отец проживает вместе с ребенком и участвует в его обеспечении, но зарегистрирован по другому адресу.

Напомним, согласно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Проживание в частном секторе привлекает возможностью соорудить все необходимые постройки по своему вкусу и желанию, наличием собственного участка, на котором можно не только выращивать всевозможные овощи и фрукты, но и устроить пикничок на свежем воздухе. Отсутствие надобности волноваться о детях, спокойно играющих во дворе, где нет «носящихся» рядом автомобилей – еще один плюс в сторону частного сектора. Но содержание собственного дома, в отличие от квартиры, требует постоянного присмотра за его состоянием и, как говорится, «ровных рук» хозяина. Основным противником в этой нелегкой борьбе выступают погодные условия. Так, например, из-за дождей со временем появляются высолы на фасадах домов, а после больших снегопадов приходится собственноручно очищать крышу от снега, чтобы не допустить обвалов.

Стоить помнить, что при обильных осадках зимой необходима ежедневная очистка крыши, так как слой снега может достигать 1-1,5 метра, а это около 500 кг/м.кв. Такие нагрузки могут привести к проседанию и обвалу конструкции.

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 9398 | Добавил: pimposa | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 5, 17-26). "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю, встань, возьми постель твою и иди в дом твой". Отпущение грехов чудо внутреннее, духовное; исцеление от расслабления - чудо внешнее, естественное действие Божие на мир, вместе с тем физическое. Этим событием оправдывается и утверждается привтечение силы Божией и в порядке мира нравственного, и в течении явлений мира физического. Последнее в видах первого, ибо в нем цель всего. Господь не наcилует свободы, а вразумляет, возбуждает, поражает. Лучшее к тому средство - чудо внешнее. Быть ему положено тогда, когда было положено быть разумной твари, управляющейся свободою. Эта связь так существенна, что отвергающие сверхъестественное действие Божие на мир, вместе с тем отвергают и свободу человека, в сознании, что последняя необходимо вызывает первое; и наоборот, иcповедующие истину воздействия Божия в мире, поверх естественного течения явлений, могут смело им говорить: мы чувствуем, что мы свободны. Сознание свободы также сильно и неотразимо, как сознание бытия. Свобода же неотложно требует непосредственных промыслительных Божиих действий: следовательно, и их при ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru