Налоги России
18.191.132.194, Пятница, 26.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 27

Расчёты по ней предоставляются в соответствии с приказом Минтруда № 107н.

Расчёты по форме 4-ФСС за полугодие 2013 года плательщиками предоставляются в соответствии с приказом Минтруда РФ от 19 марта 2013 года N 107н. Об этом на своем сайте напоминает Фонд Социального страхования.

Напомним, новая форма справки вступила в силу 23 июля.

В справку добавилась таблица для указания сведений об аттестации рабочих мест по условиям труда.

Форма 4-ФСС предназначена для отчетности по начислению и уплате двух видов страховых взносов:

  • на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  • на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

В ней также находят отражение расходы на выплату страхового обеспечения.

В документ добавилась таблица для указания сведений об аттестации рабочих мест по условиям труда. Туда предстоит вносить сведения об аттестации и проведенных медосмотрах. Указываются данные об общем количестве рабочих мест, о количестве мест, на которых проведена аттестация, а также о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Минфин намерен перераспределить налоговые льготы. При продаже инвестиционных квартир они будут снижены, а при заработках на фондовом рынке — увеличены.

Поправки в Налоговый кодекс РФ подготовила рабочая группа по созданию международного финансового центра. Сейчас они обсуждаются в Минфине, сообщают "Ведомости". Поправки должны серьезно ограничить льготы граждан при инвестировании в недвижимость и депозиты, чтобы привлечь деньги на фондовый рынок. Там, наоборот, вкладчиков ждут дополнительные льготы.

Так, от налогов должна освобождаться выручка при продаже только единственного жилья (а не любого, как сейчас прописано в статье 217 Налогового Кодекса), если продавец владел им не менее трех лет. Более того, регионам предоставят возможность увеличить этот срок до 15 лет. Впрочем, обсуждается и другой вариант: не облагать налогом выручку при продаже единственного жилья вне зависимости от полученной суммы и срока владения. В любом случае, это сделает инвестиции в недвижимость менее выгодными.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (2)

Тремя путями роста отечественной экономики МЭР называет вложения в инфраструктуру, изменения финансовой политики и рост инвестиций. Все это зависит от цен на энергоресурсы.

Такие перспективы рассматриваются в уточненном прогнозе Минэкономразвития. В начале все сформулировано предельно ясно:

Основные варианты прогноза базируются на относительно благоприятных оценках внешних условий и предполагают умеренное восстановление мировой экономики со среднегодовыми темпами 3,6 - 4% в год и стабилизацию цены на нефть Urals на уровне 100 - 101 доллара США за баррель.

МЭР констатирует, что единственным двигателем экономики в 2014-2016 годах могут стать только инвестиции, причем в ключевые инфраструктурные проекты. Но основной источник этих инвестиций - нефтегазовые доходы, и поддержать эту программу должно государство. Эксперты "Ведомостей" не слишком оптимистичны:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 932 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (2)

Только 7% опрошенных уверены, что активность российских предпринимателей идет на пользу стране. 38% лишь склоняются к это мысли. Таковы результаты исследования общественного мнения россиян о деятельности отечественного бизнеса.

Результаты опроса, проведенного в августе «Левада-центром», констатируют, что за прошедшие 13 лет россияне так и не изменили своего опасливого отношения к бизнесу. Однозначно негативно настроены 5% респондентов. Поддерживают их еще 30%, склонных видеть в предпринимательской деятельности скорее вред, чем пользу. Воздержались ответить 19% опрошенных.

Ранее мы писали, что соотечественники по-прежнему предпочитают стабильный заработок доходам от предпринимательства. Напомним, что Правительство РФ ведет активную работу по исследованию условий для развития бизнеса в стране в рамках задачи, поставленной Президентом. К 2018 году Владимир Путин намерен вывести Россию в двадцатку лучших стран мира по условиям предпринимательской деятельности. На данный мо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (2)

Об этом заявил директор департамента регулирования расчетов Банка России Роман Прохоров. Он также отметил, что дата ориентировочная.

Законодательно обязать банки перестать выпускать карты с магнитной полосой и полностью перейти на чипованные планируется не позже 2016 года. Об этом представитель ЦБ заявил на конференции «Банковские карты и платежные технологии», сообщают "Ведомости".

«Мы сейчас эту тему активно обсуждаем с участниками и с банковскими платежными ассоциациями для того, чтобы это не вылилось в проблемы для участников рынка», — сказал Прохоров. «Мы собираемся установить некую дату, которая была бы понятна и приемлема для всех участников… Это ориентировочно 2015-2016 гг., скорее, ближе к 2016 г.», — отметил глава департамента.

Напомним, изменения, в частности, планируется внести в Положение о требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Вина, изготовленные из консервированного виноградного сусла, переименуют в "винный напиток". Соответствующий законопроект в Госдуму внес депутат от "Единой России" Виктор Звагельский.

Называться "вином", по мнению автора, должны лишь алкогольные напитки на основе свежего виноградного сусла. И если предлагаемые поправки к федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" вступят в силу, то отныне на винных бутылках будет обязательно прописываться слово "свежее". Если в составе указано "консервированное виноградное сусло", то это уже не вино, а винный напиток.

Эксперты, в целом, поддерживают законопроект Звагельского, считая, что подобная мера поможет увеличить популярность российского винограда среди производителей. Впрочем, некоторые виноделы уверены, что неискушенный потребитель не сможет отличить вино на основе свежего сусла от консервированного, считают представители сферы, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (2)

Если регионы не ищут собственные источники доходов, а влезают в долги — виноваты губернаторы. И они должны нести ответственность, считает министр финансов Антон Силуанов.

Об этом министр заявил в Совете Федерации, рассказывая о финансовых итогах минувшего года. Экономическую ситуацию в стране он признал непростой, сообщают "Известия". Кроме наказания провинившихся губернаторов, в качестве мер по исправлению ситуации Минфин предлагает разве что повышение налогов на землю и имущество, а также борьбу с теневым сектором экономики.

Антон Силуанов объяснил, что регионы должны выбираться из долговых ям самостоятельно:

Надеяться на то, что федерация поможет, неправильно, потому что за увеличением государственного долга стоят управленческие решения и способность руководителей субъектов федерации определять приоритеты расходов. Если такой способности нет, то, значит, нужно административно за это отвечать, — полагает министр. По его словам, регионы, которые накопили много долгов, должны пересмотреть свою бюджетную политику, иначе "им не пройти этот период".

Какие именно меры воздействия с ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 794 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (2)

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Среди Великого поста предлагается поклонению Честный Крест, чтобы воодушевить постных тружеников к терпеливому несению поднятого ими ига до конца; а в сентябре для чего это делается? Так случилось? Но у промыслительной Премудрости, все устраивающей, нет случаев. Вот это для чего: в сентябре убираются с поля, по крайней мере у нас. Итак, чтоб одни из христиан в чувстве довольства не сказали: "душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись!", а другие от скудости не пали в духе, представляется очам всех воздвигаемый крест, напоминая первым, что опора благобытия не имение, а христианское внутреннее крестоношение, когда внешнее, по благости Божией, слагается, внушая вторым в терпении стяжать души свои, воодушевляя на то уверенностью, что со креста идут прямо в рай; посему, одни да терпят, чая, что идут углажденным путем в Царство Небесное, а другие да вкушают внешних утешений со страхом, как бы не заключить себе вход на небо.


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru