Налоги России
18.191.132.194, Понедельник, 29.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Возможная добровольность в уплате налогов не означает невозможности взыскания их в жестком порядке


17:49
Возможная добровольность в уплате налогов не означает невозможности взыскания их в жестком порядке

Обеспечение полноты и своевременного поступления налоговых платежей в бюджет – важнейшее направление деятельности налоговых органов. Информирование населения о налогах - часть этой работы.Практически ежедневно подмосковные налоговики выступают в средствах массовой информации, разъясняя гражданам порядок и сроки уплаты налогов, выезжают с мобильными офисами на предприятия, находят самые различные способы, чтобы донести до налогоплательщиков положения налогового законодательства.

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области привлекла к этой работе туристические агентства. Так, по просьбе налоговой инспекции, работники туристических агентств Можайского и Рузского районов доводят до потенциальных туристов информацию о необходимости исполнения своих налоговых обязательств и о возможности ограничения выезда за рубеж при наличии задолженности свыше 10 тысяч рублей. На днях работники инспекции посетили одну из популярных в городе Можайске туристических фирм, где продемонстрировали посетителям работу электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Узнай свою задолженность».

Стали обычной практикой совместные рейды подмосковных налоговиков и судебных приставов. Межрайонная ИФНС России № 7 по Московской области совместно с Коломенским подразделением службы судебных приставов провела рейд в городе Коломне по адресам проживания физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам. Двадцать две квартиры посетили налоговые инспекторы и судебные приставы, общая сумма задолженности по налогам у проживающих в них граждан составила 354 тысячи рублей. Каждому должнику вручено Постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснены меры принудительного взыскания, которые могут быть применены в случае непогашения задолженности добровольно.

Рейды по аресту имущества – это уже не очередное напоминание об обязанности уплатить налог, а применение действенных мер, направленных на полное и реальное удовлетворение требований налогового органа, выступающего в качестве взыскателя.

В Серебряно-Прудском районе за долги перед бюджетом на основании ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем совместно с представителем Межрайонной ИФНС России №18 по Московской области проведен арест имущества налогоплательщика, который отказался погасить задолженность в сумме 10 тысяч рублей в добровольном порядке. Один должник, осознав неизбежность выплаты долгов, с приходом приставов добровольно рассчитался со всей задолженностью.

В г. Королеве в результате проведенного рейда судебными приставами и сотрудниками Межрайонной ИФНС России №2 по Московской области наложен арест на имущество индивидуального предпринимателя на сумму 20 тысяч рублей.

Проведение совместных рейдов, не нарушая прав должников при исполнительном производстве, повышает эффективность исполнения решений судов и постановлений налоговых органов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 908 | Добавил: AlIvanof | Теги: взыскание налогов
Всего комментариев: 2
1 vasiliska  
Налоговое законодательство в России - в последнее время просто фарс и цирк.

2 AlIvanof  
ну не скажите, я помню как это было в 90 годах, небо и земля

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru