Налоги России
3.138.102.178, Пятница, 26.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 10

Сегодня президент предложил Госдуме назначить председателем Счетной палаты своего помощника Татьяну Голикову.

Соответствующее представление президент внес в нижнюю палату парламента. Одновременно Владимир Путин направил в Совет Федерации представление кандидатуры Веры Чистовой на пост зампреда Счетной палаты. По Конституции главу этого органа назначают депутаты, а его заместителя - сенаторы. Так что если оба назначения состоятся (в чем у абсолютного большинства экспертов сомнений нет), главный контрольно-ревизионный орган страны впервые в истории возглавят две дамы.

Напомним, в качестве претендента на пост главы Счетной палаты Татьяну Голикову предложили думские "единороссы". Ее конкурентами, также по выдвижению думского большинства, стали Сергей Степашин и председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Буквально сразу в пользу Голиковой высказалась и ЛДПР. При этом, по мнению большинства политологов, кандидатура Степашина была названа скорее для того, чтобы отдать дань уважения действующему руководителю Счетной палаты, занимающему этот ключевой для государственной политики пост уже более 13 лет. Особенно, если учесть, что новы ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 августа 2013 г. N 03-05-06-02/33982

Вопрос:

О размере налогового вычета, предоставляемого инвалидам с детства по налогу на недвижимое имущество физических лиц.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения налоговых вычетов при исчислении налога на недвижимое имущество и сообщает следующее.

Проектом федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации, части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" (далее - законопроект), подготовленным Минфином России совместно с Минэкономразвития России, предусматривается включение в Налоговый кодекс Российской Федерации г ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1184 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 августа 2013 г. N 03-02-08/35023

Вопрос:

В июне 2012 г. физлицо, выйдя из состава учредителей ООО, получило причитающуюся ему долю в виде недвижимости.

Налоговые органы направили требование об уплате НДФЛ в размере 157 999 руб. в срок до 08.08.2013. Физлицо является неработающим пенсионером и не имеет возможности уплатить указанную сумму.

Физлицо обратилось в налоговые органы с просьбой предоставить рассрочку по уплате НДФЛ сроком на 3 года, на что получило отказ. Вправе ли физлицо получить рассрочку по уплате НДФЛ?

06.09.2013 

Ответ:

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу о предоставлении рассрочки по уплате налога на доходы физических лиц и сообщается следующее.

Абзацем 1 п. 1 ст. 64 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрено, что отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных гл. 9 Кодекса, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплат ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 августа 2013 г. N 03-11-11/31217



Вопрос:

Индивидуальный предприниматель (далее - ИП) получил патент на 6 месяцев с 01.02.2013 по 31.07.2013. ИП оплатил первый платеж в размере 1/3 стоимости патента 15.02.2013. Второй платеж оплачен в размере 1/3 стоимости патента 06.06.2013. Третий платеж оплачен в размере 1/3 стоимости патента 04.07.2013, т.е. с просрочкой оплаты по причине недостаточности средств. Патент оплачен полностью.

Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае, если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные п. 2 ст. 346.51 НК РФ ( пп. 3 п. 6 ст. 346.45 НК).

В соответствии с п. 8 ст. 346.45 НК РФ ИП должен подать заявление об утрате права на применение ПСН в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, являющегося основанием для утраты права на применение ПСН.

В какой день наступили обстоятельства, являющиеся основанием для утраты права на применение ПСН?

Вправе ли ИП перейти на систему налогообложения в виде ЕНВД начиная с 01.08.2013? ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1144 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 августа 2013 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1382 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

от 19.08.2013 № 03-04-05/33791

Вопрос:

В ИФНС мне отказали в праве на имущественный налоговый вычет, мотивируя тем, что право на вычет наступает только после акта приемки или получения права собственности. Ссылаются на то, что в разъяснении директивы из Минфина России сказано, что договор долевого участия (ДДУ) не подтверждает права на квартиру и соответственно не дает права на вычет.

Прошу разъяснить спорные строки подп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса: "Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет: при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1099 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

В рамках информационной кампании «Время платить имущественные налоги», проводимой в Астраханской области, сотрудниками регионального налогового управления разработана брошюра «Имущественные налоги в вопросах и ответах».

Брошюра рассчитана на собственников движимого и недвижимого имущества. В ней приведены ответы на часто задаваемые вопросы астраханских налогоплательщиков.

В частности, в брошюре поясняется, что в зависимости от количества объектов налогообложения, находящихся в собственности налогоплательщиков, в едином налоговом уведомлении выставляется один, два или три налога одновременно. При этом если имущество зарегистрировано в разных инспекциях (например, дачный участок в районе области, а квартира в городе), то налогоплательщик получит несколько уведомлений.

Особое внимание уделено вопросам, связанным с уточнением сведений в уведомлениях. Сообщить об ошибках можно с помощью специального заявления, которое прилагается к уведомлению, в электронной форме с помощью сервиса «Обращение в УФНС /ИФНС», из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» или обратиться лично в налоговую инспекцию.

С брошюрой в электронном виде можно ознакомиться на сайте УФНС России по Астраханской области  в разделе «Помощь налогоплательщику/Информационные материалы/Памятки дл ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1268 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 6, 11-16; Мк. 1, 23-28). Бес славил Спасителя, а Спаситель сказал ему: "замолчи и выйди из него". Бесы никогда ничего не говорят и не делают с доброю целью: всегда у них что-нибудь злое в виду. Так было и здесь. Господь, не обличая козней их, одним словом решил: замолчи и выйди. Не хотел Он долго вести речи с лукавым духом. Тут нам урок. Мало-мало что хорошенькое удастся кому сделать, тотчас подседает бес, и начинает трубить в уши: ты такой и такой. Не слушай и не входи в разговор с этим льстецом, а сразу наотрез скажи: "замолчи и выйди"; и след его провей воздыханием и самоукорением, и место его окади сокрушенною молитвою. Он хочет породить самомнение и самочувствие, и из них потом раздуть самовосхваление и тщеславие, - все такие помыслы и чувства, которые в духовной жизни то же, что воры в житейском быту. Как эти, забравшись в дом, обирают добро хозяйское, так и те своим укоренением в душе все доброе в ней уничтожают и вон извергают, так что ничего уже не остается, за что потом похвалил бы Господь.

( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru