Налоги России
3.149.26.176, Воскресенье, 28.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Памятка страхователя опубликована на сайте ФСС РФ


12:43
Памятка страхователя опубликована на сайте ФСС РФ

Для получения скидки к страховому тарифу на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний работодателям стоит побеспокоиться до первого ноября.

Памятку страхователям, желающим сэкономить на взносах, опубликовали на сайте Фонда социального страхования РФ.

Напомним, скидки к действующему тарифу на государственное страхование предусмотрены нормами Федерального закона от 24.07.1998 № 125 – ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".



Памятка страхователям

Памятка страхователям, претендующим на уменьшение страховых взносов за счет установления скидки к страховому тарифу.

 

Государственная услуга по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предусмотрена нормами Федерального закона от 24.07.1998 № 125 – ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и принятыми в их исполнение «Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2012 № 524), одноименной Методики расчета и Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации указанной государственной услуги. Для  предоставления государственной услуги страхователь не позднее 1 ноября текущего календарного года вправе обратиться с заявлением (форма предусмотрена приложением №5 Административного регламента) в территориальный орган Фонда за установлением скидки к страховому тарифу .

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

1.           осуществление заявителем финансово-экономической деятельности менее 3 лет до года расчета скидки;

2.           несвоевременная уплата текущих страховых взносов;

3.           наличие задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления на скидку;

4.           наличие в предшествующем финансовом году смертельного страхового случая, произошедшего по вине работодателя;

5.           результат расчета скидки, при котором один из основных показателей больше аналогичного показателя по виду экономической деятельности страхователя.

Важно!Административный регламент не позволяет страховщику рассматривать помимо Расчетов по форме 4-ФСС (Приказ Минтруда России от 19.03.2013 №107н)сведения, содержащиеся в иных документах, для принятия решения по установлению страхователю скидки.

Со второго квартала 2013 года отчетность страхователей по форме 4-ФСС содержит сведения по аттестации рабочих мест и проведенным медицинским осмотрам работников. За достоверность представленных сведений страхователь несет ответственность в соответствии с действующим законодательством

Указанные сведения отражаются в таблице 10 по состоянию на начало года:

–      общее количество рабочих мест, подлежащих аттестации;

–      количество рабочих мест, на которых проведена аттестация с разбивкой по классам опасности;

–      общее количество работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, подлежащих обязательным и периодическим медицинским осмотрам;

–      количество работников, прошедших указанные медицинские осмотры;

Важно!

«Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» на титульном листе формы 4-ФСС и сведения в таблице 10 должны соотносится между собой. «Среднесписочная численность работников» (также титульный лист) должна соотноситься с «Общим количеством рабочих мест в организации» (таблица 10).

При заполнении таблицы 10 следует использовать следующие сведения:

по аттестации рабочих мест (строка 1, графы 3 - 6):

–       Сводные ведомости результатов аттестации рабочих мест по условиям труда (приложение N 6к Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2011 г. N 342н).

по проведенным медицинским осмотрам работников (строка 2, графы 7 — 8):

–       Заключительные акты медицинской комиссии по результатам периодических медицинских осмотров (обследований) работников (пункт 42Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н ).

–      Заключения по результатам предварительного медицинского осмотра, выданных работникам, прошедшим осмотры (пункт 12Порядка).

При этом следует учитывать, что каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет, а порядок и частота проведения периодических медицинских осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ.



Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1105 | Добавил: AlIvanof | Теги: памятка страхователя
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru