Налоги России
3.15.190.144, Понедельник, 29.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Посылки "Почта России" будет выдавать круглосуточно


10:33
Посылки "Почта России" будет выдавать круглосуточно

Помимо организации круглосуточной выдачи посылок, "Почта России" планирует еще ряд нововведений. Среди них — модернизация официального сайта, окна для корпоративных клиентов в крупных отделениях и SMS-оповещения о движении почты для юридических лиц.

Наиболее революционной выглядит идея работы почты по ночам. Впрочем, новый заместитель гендиректора "Почты России" Алексей Скатин разъяснил РБК daily, что это не повлечет дополнительных расходов:

"Некоторые люди не могут забирать посылки в течение дня, и, естественно, в отделениях почтовой связи бывают очереди. Такие пункты (круглосуточные. — РБК daily) могли бы ускорить получение почтовых отправлений. До конца года несколько точек самовывоза появятся в Москве или Санкт-Петербурге дополнительно к уже существующим отделениям почтовой связи", — уточнил г-н Скатин.

Большие средства на их организацию не понадобятся, так как у «Почты» есть складские помещения, которые и будут перепрофилированы под круглосуточные пункты самовывоза. По мнению Алексея Скатина, они будут востребованы как корпоративными клиентами, так и людьми, которые не хотят или не имеют возможности днем получить посылку. При этом у клиента будет выбор, где именно получить посылку: в почтовом отделении или на складе.

Напомним, недавно мы писали о возбуждении большого числа административных дел в отношении "Почты России". Причина — нарушение сроков доставки корреспонденции.

Добавим, правовые, организационные, экономические и финансовые основы деятельности в области почтовой связи определяет Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ. Он устанавливает порядок регулирования деятельности в области почтовой связи, регламентирует правоотношения между операторами и пользователями услуг. Согласно закону, операторы обязаны обеспечить пересылку письменной корреспонденции в контрольные сроки. Частота сбора корреспонденции из почтовых ящиков, а также контрольные сроки пересылки утверждены Правительством РФ. Этому вопросу посвящено Постановление от 24.03.2006 N 160. В нём, в частности, говорится:

Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции (без учета дня приема) составляют:
  • а) между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации согласно приложению;
  • б) на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации - 2 дня;
  • в) между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов на территории субъекта Российской Федерации - 2 дня;
  • г) между административным центром муниципального района и поселениями, расположенными на территории муниципального района, - 3 дня.


Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 962 | Добавил: AlIvanof | Теги: посылки, круглосуточно
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru