Налоги России
18.216.94.152, Суббота, 27.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 1 » Должников будут искать в социальных сетях, форумах и других ресурсах


22:53
Должников будут искать в социальных сетях, форумах и других ресурсах

ФССП определилась со списком интернет-ресурсов, где ее сотрудники будут искать должников. В него вошли, в частности, социальные сети, форумы, сайты вакансий и портал госзакупок.

Федеральная служба судебных приставов России разослала в свои подразделения служебное письмо, в котором содержится 50 различных сайтов, а также прописана технология розыска неплательщиков по их данным и фотографиям. Как пишет газета «Известия», перечень включает популярные поисковые системы, российские и зарубежные социальные сети и специальные сайты-агрегаторы по поиску аккаунтов или фотографий людей в социальных сетях. Издание рассказало:

В инструкции говорится, что если пристав знает имя, фамилию, дату рождения, место проживания или адрес электронной почты должника, то он может попробовать его найти, например, через такие популярные социальные сети, как «Одноклассники», «ВКонтакте», «Мой мир», Facebook, «В кругу друзей», «Мой круг», а также коммуникационные программы ICQ, Skype, QIP.

…приставы могут использовать открытые сервисы поиска по профилям и сообщениям пользователей в соцсетях типа yoname.com. Также используется поиск по фотографиям (аватарам) пользователей с помощью таких сайтов, как pipl.com или tineye.com. Отдельно прописаны рекомендации о поиске должников на специализированных форумах — к примеру, если стало известно о профессиональной деятельности или интересах разыскиваемых. В этот список попали рекрутинговые сайты типа headhunter.ru. Злостных неплательщиков будут искать в том числе на таких специализированных сайтах, как портал госзакупок России zakupki.gov.ru, и на странице Российского авторского общества rao.ru.

Примечательно, что в письме не упоминается популярная социальная сеть с функцией геопозиционирования Fourquare. Ее идея как раз и заключается в постоянных отметках в местах пребывания. "Известия", по крайней мере, о сервисе не пишут.

Сами приставы считают технологию поиска должников через интернет весьма полезной и перспективной и собираются ее развивать дальше. И.о. начальника управления по розыску должников и их имущества и розыску детей ФССП Анастасия Оленьчева сказала:

Розыск по интернету принес ощутимые результаты во многих регионах. Сейчас это уже довольно распространенная практика. Во всех территориальных органах ведомства на уровне субъектов РФ оборудованы рабочие места, используемые специально для поиска по социальным сетям, форумам и прочим ресурсам…

Мы также сотрудничаем с интернет-провайдерами, которые по официальным запросам предоставляют информацию о реквизитах должников: паспортные данные, IP-адрес, место жительства. Это очень результативный метод.

Издание отмечает, что ФССП уже не первый год пользуется интернетом для поиска должников. Еще в 2008 году Московское управление службы искало людей в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Через эти сайты ФССП собирает информацию об имуществе должников, а также оповещает их о задолженностях.

Напомним, Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом исполнительной власти. Ведомство обеспечивает установленный порядок деятельности судов, а также организует принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц. Деятельность ФССП регламентируют, в частности, федеральные законы об исполнительном производстве, о судебных приставах. Полномочия службы изложены в указе президента РФ т 13.10.2004 № 1316. Порядок розыска должника и его имущества определяет Приказ Минюста РФ от 21.09.2007 N 192.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1151 | Добавил: AlIvanof | Теги: интернет, розыск, должник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru