Налоги России
3.129.23.30, Вторник, 23.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 18
На сайте УФНС России по Иркутской области налогоплательщики могут воспользоваться дополнительными сервисами и рассчитать сумму транспортного налога к уплате, а также пени на сумму неуплаченного или несвоевременно уплаченных налогов. Для этого в разделе «Электронные услуги» главного меню нужно выбрать подраздел «Электронные услуги УФНС России по Иркутской области».

Можно рассчитать транспортный налог за 2010, 2011 и 2012 годы, выбрав вид транспортного средства, период владения им, год расчета налога, мощность и размер льготы (при ее наличии).

Для расчета пеней по любому налогу нужно ввести дату, с которой начисляются пени, и дату фактической (планируемой) уплаты, а также сумму задолженности. Пени начисляются за каждый календарный день просрочки платежа, начиная со следующего за установленным законодательством дня его уплаты.

Кроме того, здесь же налогоплательщики могут найти образцы заявлений, которые подаются в налоговый орган в произвольной форме. Например, при уточнении принадлежности платежа, предоставлении льгот по имущественным налогам, при досудебном урегулировании налоговых споров, при оформлении во ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

Навальный осужден на 5 летСуд приговорил к 5 годам лишения свободы Алексея Навального и к 4 — Петра Офицерова, обвиняющихся в хищении имущества КОГУП "Кировлес". С каждого также взыскали по 500 тысяч рублей.

Судья Блинов признал заключения следствия обоснованными и постановил взять обвиняемых под стражу в зале суда, сообщает РАПСИ. Подсудимые намерены подать апелляционную жалобу.

Навального и Офицерова осудили по части 4 160 статьи УК РФ "Присвоение или растрата".

По версии следствия Навальный, работая советником губернатора Кировской области на добровольных началах, убедил руководство государственного унитарного предприятия "Кировлес" подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции. По данным СК, так кировскому бюджету был причинен ущерб, превысивший 16 миллионов рублей.

Версия оппозиционера, изложенная на тематической странице личного сайта, следующая:

OOO «ВЛК», учрежденное Петром Офицеровым, на основании договора поставки с КОГУП «Кировлес» ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2320 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (1)

Автор:

Брызгалин Аркадий Викторович
Учредитель и генеральный
директор Группы компаний
«Налоги и финансовое право»

Я уже как то писал в блоге о том, что в рамках камеральной проверки проверять недобросовестность нельзя. Даже на судебную практику по этому поводу ссылался (см. здесь).

Поэтому вопрос о том, может ли предметом камеральной проверки являться проверка обоснованности получения налогоплательщиком той или иной налоговой выгоды, до сих пор является одним из самых актуальных в практике налогового контроля.

Однако должен отметить, что в последнее время, все больше начинает перевешивать позиция судов о том, что камеральная проверка это не просто счетная проверка, а проверка всеобъемлющая, которая может иметь своим предметом и природу взаимоотношений налогоплательщика и контрагента.

Вот пример....

"Камеральная проверка это не только счетная проверка" - к такому выводу при рассмотрении одного из дел пришел ФАС Северо-Западного округа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1213 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 11 июля 2013 г. N АС-4-2/12445@

"О ПРИМЕНЕНИИ ПЛАТЕЖНЫМИ АГЕНТАМИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ"

Федеральная налоговая служба во исполнение требований Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" (далее - Федеральный закон N 103-ФЗ) сообщает следующее.
Пунктом 12 статьи 4 Федерального закона N 103-ФЗ определено, что платежный агент при приеме платежей обязан использовать контрольно-кассовую технику с фискальной памятью и контрольной лентой, а также соблюдать требования законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов.
Согласно статье 6 Федерального закона N 103-ФЗ п ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 11 июля 2013 г. N 03-01-18/26965

         Вопрос:


О подготовке и представлении документации относительно конкретной сделки (группы однородных сделок) для обоснования метода ценообразования.
Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение ООО по вопросу применения ст. 105.15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает.

Обоснование выбора и способа применения метода ценообразования, предусмотренного п. 1 ст. 105.7 Кодекса, осуществляется налогоплательщиком в порядке, предусмотренном ст. 105.15 Кодекса.

Согласно п. 1 ст. 105.15 Кодекса налогоплательщик по требованию фед ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 июля 2013 г. N 03-03-10/25645
          Вопрос:

Об отсутствии оснований для учета в целях налога на прибыль расходов на возмещение упущенной выгоды.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел проект письма по вопросу о включении в состав внереализационных расходов в целях налогообложения прибыли затрат, связанных с возмещением упущенной выгоды, и сообщает следующее.
В соответствии с пп. 13 п. 1 ст. 265 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли в состав внереализационных расходов включаются, в частности, расходы на возмещение причиненного ущерба.
Категория: Письма | Просмотров: 1079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 09.07.13 N 03-07-11/26592


Вопрос:

О применении вычета по НДС в случае, если счет-фактура выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем налоговом периоде.

Ответ:

В связи с письмом по вопросу применения счетов-фактур для вычетов по налогу на добавленную стоимость Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

Согласно п. 2 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137, счета-фактуры (в том числе корректировочные), полученные от продавцов и зарегистрированные в ч. 2 журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, регистрируются в книге покупок по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном ст. 172 Налогового кодекса Российской Федерации.

Положениями указанной статьи Кодекса предусмотрено, что вычеты налога на добавленную стоимость производятся только при наличии счетов-фактур.

Таким образом, в случае если счет-фактура выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем налоговом периоде, то вычет суммы налога следует производить в том налоговом периоде, в кот ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138

 

Минфин России в связи с поступающими запросами налогоплательщиков разъясняет положения налогового законодательства в части статьи 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс).

 

Минфину России в соответствии с Налоговым кодексом предоставлены полномочия по разъяснению законодательства Российской Федерации о налогах и сборах. Помимо этого пунктом 1 статьи 4 Кодекса установлено, что федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные осуществлять функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере налогов и сборов и в сфере таможенного дела, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, исполнительные органы местного самоуправления в предусмотренных законодательством о налогах и сборах случаях в пределах своей компетенции издают нормативные правовые акты по вопросам, связанным с налогообложением и со сборами, которые не могут изменять или дополнять законодательство о налогах и сборах.

Одним из таких федеральных органов исполнительной власти является Минфин России, которому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2341 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 11, 27-30). "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". О, божественного, о любезного, о сладчайшего Твоего гласа! Пойдемте же все вслед зовущего нас Господа! Но наперед надо восчувствовать, что нам трудно и тяжело восчувствовать, то есть, что у нас грехов много, и грехи эти тяжки. От этого чувства родится потребность искать себе облегчения. Вера укажет тогда нам единственное прибежище в Господе Спасителе, и шаги наши сами собою направятся к Нему. Душа, возжелавшая избавиться от грехов, знает, что сказать Господу: "возьми бремя от меня тяжкое, греховное, а я возьму иго Твое благое". И бывает так: Господь прощает грехи, а душа начинает ходить в заповедях Его. И заповеди - иго, и грехи - бремя. Но сличив то и другое, душа находит, что иго заповедей легко, как перо, а бремя грехов тяжело, как гора. Не убоимся же охотно принять иго Господне благое и бремя Его легкое! Так только, а не иначе, можем обрести покой душам нашим.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru