Налоги России
18.118.102.225, Понедельник, 29.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 4 » Как проходят электронные торги в России


09:26
Как проходят электронные торги в России

Электронные торги – это особый вид аукционов, которые проходят на государственных либо частных электронных площадках в сети Internet. Главным отличием между простым и электронным аукционом является то, что на электронных торгах победителем является тот

Электронные торги – это особый вид аукционов, которые проходят на государственных либо частных электронных площадках в сети Internet. Главным отличием между простым и электронным аукционом является то, что на электронных торгах победителем является тот, кто предложит наименьшую ставку за лот. Большинство торгов носит открытый характер, и принять участие в них может любой желающий.

Каждый сервис проводит торги на своих условиях, но этапы проведения у всех примерно одинаковы. Процедура организации любых электронных аукционов состоит из четырех основных шагов:

1.    Получение аккредитации.
2.    Подготовка к торгам.
3.    Проведение торгов.
4.    Заключение договора между поставщиком и потребителем.

Получение аккредитации

Для получения аккредитации необходимо заполнить все регистрационные формы на торговой площадке и приложить требуемый пакет документов. Для работы с сервисом, потребуется расчетный счет, для его открытия необходимо подать соответствующее заявление. После предоставления всех документов, администрация площадки их тщательно изучит и вынесет решение об аккредитации в течение пяти дней.

Подготовка к электронному аукциону

Организатор торгов готовит необходимый пакет документов, в который входит: условия проведения, информация о лоте, условия заключения сделки, дата проведения торгов.

Этап подготовки очень важен, от того насколько полным будет этот пакет документов, будет зависеть сколько человек решат принять участие в аукционе. Аукционеры получают информацию о готовящихся торгах через службу оповещения сервиса, которая рассылает пригласительные электронные письма. Но в большинстве случаев люди сами находят интересующие их тендеры. Чтобы добиться лучших результатов, организаторов указывают минимальное количество участников для проведения электронных торгов, если нужное число не наберется, то торги не будут признаны состоявшимися.

Как проходят электронные торги

В назначенный день аукционеры заходят на торговую площадку и вносят свои ценовые предложения на интересующие их товары или услуги. Так как желающих купить конкретный товар  много, то они начинают торговаться между собой, каждый раз выставляя более выгодную для организатора цену.

Типичная ошибка, которую аукционеры допускают на данном этапе – занятие неверной позиции. Это может быть выжидаемая позиция, когда участники ждут окончания торгов и надеются совершить ставку в последний момент, либо частые ставки. Последние могут быть очень невыгодны при проведении торгов, на которых берутся деньги за совершение ставок.

Заключение контракта между организатором и аукционером

Главным отличием между простым и электронным аукционом, является то, что окончание торгов указывается заранее, еще при вынесении лота на торги. По окончанию аукциона, составляется протокол, в котором указываются все результаты проведения. Выбранный победитель перечисляет деньги на расчетный счет организатора и получает свой товар. Составленный протокол публикуется на сайте электронной площадки, и получить доступ к нему может любой желающий.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1337 | Добавил: AlIvanof | Теги: электронные торги, торги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru