Налоги России
3.135.183.89, Понедельник, 29.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Художники на Арбате тоже попадут под сокращение


15:04
Художники на Арбате тоже попадут под сокращение

Из 60 художников на Арбате оставят 10-15. Музыкантам выделят определенные площадки и, возможно, лицензируют.

Предстоящие изменения готовятся к 520-летию главной пешеходной улицы страны. Праздник будут отмечать в октябре. Предложения по упорядочению уличного искусства разрабатывает специальная рабочая группа под председательством главы столичного департамента культуры Сергея Капкова, сообщают "Известия".

Количество стендов художников уменьшится. Они будут сделаны в едином стиле, а уличным мастерам кисти придется платить за аренду. К тому же их попросят делать не столько магазин, сколько вернисаж — рассказывать о каждой картине, об истории ее создания. А вот вопрос лицензирования деятельности музыкантов пока открыт. Во всяком случае, стоимость лицензии предполагается с ними сначала обсудить. Но то, что на пешеходной зоне станет тише, это точно — рассказал глава муниципального образования "Арбат" Сергей Бабенко:

Музыкантов на Арбате станет меньше, — говорит Бабенко. — Также мы хотим ограничить мощность звукоусилителей и выделить несколько площадок, на которых можно играть и не мешать жителям. Например, в начале улицы, около театра Павла Слободкина, у музея Пушкина или у Театра Вахтангова. Окончательное решение будет приниматься вместе с жителями.

Бабенко полагает, что следить за качеством выступлений должны муниципальные депутаты. А лицензии выдавать могут департаменты культуры или торговли правительства Москвы.

Ранее мы писали о планах Правительства Москвы перевести уличных артистов на патентную систему налогообложения и таким образом легализовать свою деятельность. Однако на сегодняшний день в Законе г. Москвы от 31.10.2012 N 53 "О патентной системе налогообложения" подобные виды услуг не предусмотрены.

Добавим, что незаконное предпринимательство наказывается по статье 171 УК РФ. Виновных ждёт наказание, если деяние причинило крупный ущерб либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере. В этом случае предпринимателей могут оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей. Возможны также обязательные работы на срок до 480 часов и до полугода ареста. Поскольку в статье незаконное предпринимательство определяется как "осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере", уличным музыкантам пока нечего опасаться.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Теги: художники, Арбат
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru