Налоги России
18.189.2.122, Понедельник, 29.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 9 » При расширении штата предпринимателю нужно купить новый патент, если его стоимость зависит от числа работников


11:29
При расширении штата предпринимателю нужно купить новый патент, если его стоимость зависит от числа работников

Министерство финансов Российской Федерации письмом от 29 апреля 2013 N 03-11-11/14921 разъяснило, как должен действовать индивидуальный предприниматель, получивший патент, в случае увеличения штата своих работников.

Согласно п. 5 ст. 346.43 Налогового кодекса при применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.

Следует иметь в виду, что если в полученном патенте указана конкретная средняя численность наемных работников, но при этом в течение периода действия патента произошло увеличение их числа, для целей применения патентной системы налогообложения в отношении новых показателей, индивидуальный предприниматель вправе получить новый патент или применять в отношении них иной режим налогообложения. Самостоятельно производить перерасчет стоимости полученного патента при увеличении численности наемных работников индивидуальный предприниматель не имеет права.

Например, если на момент подачи индивидуальным предпринимателем заявления на получение патента на 2013 год по виду предпринимательской деятельности парикмахерские и косметические услуги, численность наемных работников составляла 4 человека, то при увеличении численности работников с 1 апреля 2013 года до 13 человек, предприниматель вправе подать заявление на получение патента в отношении этого вида деятельности, осуществляемого с 1 апреля 2013 года с численностью работников 9 человек, либо применять в отношении этой деятельности иные режимы налогообложения в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1160 | Добавил: AlIvanof | Теги: ПСН, штат
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru