Налоги России
3.144.28.50, Суббота, 27.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 24 » Электронное будущее не за горами: начнем с электронных паспортов


17:55
Электронное будущее не за горами: начнем с электронных паспортов

Первое чтение нового законопроекта "О почтовой связи" должно состояться в этом году, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи.

По его словам, помимо новых возможностей для самой отрасли откроется дорога к реструктуризации "Почты России" и ее акционированию. "Речь идет о создании современной системы корпоративного управления, которая позволит нормально функционировать в новых условиях", - подчеркнул вице-премьер. - А сейчас в самой компании основная задача - наведение элементарного порядка, нужно разгрести те завалы, которые возникли в последние месяцы. Они, к сожалению, были предопределены и ошибками прошлых лет".

Тему продолжил замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. Для того чтобы повысить качество услуг почты, сказал он, нужно пускать и других операторов связи для доставки посылок на пункты международного почтового обмена. А при принятии закона о почтовой связи - учесть вопросы недискриминационного доступа к почтовой инфраструктуре и создания конкуренции.

Говоря про переносимость номера сотового абонента от одного оператора к другому, Дворкович еще раз признал, что существуют технические проблемы, чтобы в конце этого или в первом полугодии 2014 года она была внедрена. Летом, в июне, проведут тестирование по этой услуге в пилотной зоне, констатировали в минкомсвязи.

На коллегии шел разговор и о том, что необходимо повысить уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет и решить проблему "цифрового неравенства", отметил глава минкомсвязи Николай Никифоров. Ведь в виртуальном электронном мире планируется создать идентификационную среду, сказал министр.

Уже прорабатывается перспективный проект вместе с Федеральной миграционной службой по переходу от бумажных общегражданских паспортов к электронным картам, по сути, пластиковому электронному документу, который позволит физически осуществлять идентификацию человека по фото, фамилии, дате рождения и помимо этого будет включать в себя квалифицированную электронную подпись, сообщил Никифоров. Министр считает, что проект "Универсальная электронная карта" станет основой для электронного паспорта гражданина России.

А вот минфин обратился к минкомсвязи не с предложениями по технологическим усовершенствованиям, а с просьбой обратить внимание на госпрограмму "Информобщество". Пока она не отвечает требованиям проектного подхода, пояснил замглавы минфина Андрей Иванов. Надо предложить правительству ее пересмотреть и выделить в ней проект "Электронная Россия", который начался еще в 2002 году. Но как единый документ с целями и задачами, распределенными по годам, прописанными ресурсам, ключевыми показателями эффективности.

Татьяна Шадрина
Просмотров: 1929 | Добавил: AlIvanof | Теги: электронные паспорта
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru