Налоги России
18.189.2.122, Суббота, 27.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 23 » Рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2012 год идёт полным ходом


20:29
Рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2012 год идёт полным ходом

Налоговые органы Московской области информируют о том, что с апреля по август 2013г. проводится массовая рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов (земельного налога, транспортного налога, налога на имущество физических лиц) за 2012 год.

По состоянию на 20.05.2013 налоговыми инспекциями Московской области направлено 626 тыс. налоговых уведомлений из запланированного объёма в 4,5 млн. единиц.

Традиционно, налоговые уведомления содержат расчёт по всем видам имущественных налогов, платёжные документы, а также типовую форму заявления, которая заполняется в случае, если в налоговом уведомлении имеются неточности или некорректная информация о земельном участке, транспортном средстве, квартире или ином объекте налогообложения. Такое заявление можно направить в налоговый орган в электронной форме через Интернет-сайт УФНС России по Московской области, воспользовавшись сервисом «Интерактивная приёмная по вопросам налогообложения»; почтовым сообщением или через специализированный ящик для корреспонденции в налоговой инспекции. Налоговая инспекция проверит указанные вами сведения и в случае их подтверждения сделает перерасчёт суммы налога с направлением нового уведомления в ваш адрес.

Напоминаем, оплату налоговых обязательств за 2012 год можно произвести через банковские учреждения, специализированные банковские терминалы, а также с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии задолженности по налогам, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для досрочной уплаты налогов, не дожидаясь получения налогового уведомления, вы можете воспользоваться новым сервисом ФНС России «Уплата налогов физических лиц». Сервис позволяет сформировать платёжные документы для уплаты налогов, выбрав при этом вид налога, введя личные данные и адрес объекта налогообложения. Остальные платёжные реквизиты сформируются автоматически.

Напоминаем, сроки уплаты налогов за налогооблагаемое имущество, расположенное (зарегистрированное) на территории Московской области: для налога на имущество физических лиц – не позднее 01.11.2013 года, для транспортного налога – не позднее 11.11.2013 года; для земельного налога – не позднее 01.11.2013 года (иной срок может быть установлен правовым актом муниципального образования по месту нахождения земельного участка).

Справочную информацию по интересующим вас вопросам налогообложения, включая ставки налогов, действующие налоговые льготы, реквизиты для уплаты налогов, порядок взаимодействия с налоговыми органами при администрирования имущественных налогов, вы можете получить, воспользовавшись Интернет- сервисом «Интерактивная приёмная по вопросам налогообложения».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, уведомление
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru