Налоги России
18.190.217.134, Воскресенье, 28.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 22 » Лжебанк выявили специалисты Центробанка


18:50
Лжебанк выявили специалисты Центробанка

Центральный банк РФ обнаружил организацию, которая незаконно предлагает банковские услуги. Специалисты ЦБ наткнулись в Интернете на сайт компании. Она выдает себя за банк, однако не имеет соответствующей лицензии.

В Департаменте внешних и общественных связей Банка России рассказали, что на сайтах www.ntkb.ru и www.нткб.рф предлагаются банковские услуги от лица ЗАО "Банк НТКБ". Однако ЦБ РФ не принимал решение о государственной регистрации этой организации и о выдаче ей лицензии на осуществление банковских операций.

В Центробанке отметили, что действия компании могут быть квалифицированы как осуществление незаконной банковской деятельности. Ответственность за это правонарушение предусмотрена статьей 172 Уголовного кодекса РФ.

ЦБ РФ призвал граждан пользоваться услугами только тех банков, у которых есть лицензия:

В этой связи Банк России повторно обращает внимание юридических и физических лиц на необходимость использования для получения банковских интернет-услуг исключительно адресов web-сайтов кредитных организаций, имеющих лицензию Банка России на осуществление банковских операций, информация о которых размещена на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Информация по кредитным организациям".

Ранее мы писали, что петербургская Прокуратура рассказывала, как не стать жертвой лжебанка. Ведомство сообщило, что в Интернете действуют мошенники, выдающие себя за кредитные организации. Специалисты предостерегают граждан от возможных мошеннических действий. Прокуратура рекомендует перед размещением вкладов или приобретением кредитных продуктов через Интернет убедиться в наличии у банка лицензии. Сделать это можно на официальном сайте Центрального Банка России.

Напомним, деятельность банков регулирует Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1. В соответствии с документом кредитные организации подлежат государственной регистрации. Свою деятельность банк может начинать только с момента получения лицензии, выданной Банком России.

Добавим, что банковская деятельность без регистрации или специального разрешения грозит штрафом в размере от 100 до 300 тысяч рублей, принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на 4 года. Такое наказание устанавливает статья 172 УК РФ.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1060 | Добавил: AlIvanof | Теги: лжебанк, ЦБ РФ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru