Налоги России
18.116.51.117, Понедельник, 29.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 18 » За неучтенными гражданами придут с соседями


19:05
За неучтенными гражданами придут с соседями

Правительство России утвердило многочисленные поправки в действующие правила предоставления коммунальных услуг– такое постановление 16 апреля подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Постановление в большей части соответствует предложенному Министерством регионального развития РФ проекту. В том числе определяет методику выявления в квартирах неучтенных граждан.

Подписанное Дмитрием Медведевым постановление в большей части соответствует уже описанному "Фонтанкой" и предложенному Министерством регионального развития РФ проекту. Оно было разработано по поручению президента России Владимира Путина, который в конце февраля в жесткой форме заявил о необходимости снижения стоимости коммунальных услуг в Санкт-Петербурге.

В первую очередь изменения затронут владельцев не оборудованных счетчиками воды квартир – уже с 1 июня управляющие компании вправе будут выявлять в них незарегистрированных жильцов. При отсутствии собственника или отказе его подписать акт документ может визироваться двумя соседями (выполняющими роль неких «понятых»), а также председателем домового совета, ТСЖ или ЖСК. Акт является основанием для доначисления коммунальных платежей, а также должен в трехдневный срок передаваться в органы внутренних дел или ФМС.

В то же время документ не регламентирует методику определения «количества граждан, временно проживающих в жилом помещении» (можно ли считать таковыми, например, собравшихся на день рождения гостей, оставшуюся на ночь подругу и т.д.?). Неясна также процедура допуска «ревизионных комиссий» в квартиры, в том числе в ночное время (ни один закон или даже подзаконный акт не возлагает на собственника обязанность открывать двери таким «инспекторам»).

До сих пор Министерство регионального развития РФ рекомендовало предприятиям ЖКХ для фиксации факта проживания незарегистрированных граждан и составления соответствующего документа привлекать участковых уполномоченных полиции.

А уже с 2015 года уклонившиеся от установки индивидуальных приборов учета жильцы вынуждены будут оплачивать коммунальные услуги по нормативам, которые будут увеличиваться каждые полгода (коэффициент с 1 января 2015 г. составит 1,1, с 1 июля – 1,2, с 2016 г. – 1,4 и т.д.). Такая методика будет применяться в случае, если у владельца квартиры имелась техническая возможность установки счетчика.

Кроме того, с 1 июня этого года потребители вправе будут в любое время снимать и передавать управляющим компаниям (иным исполнителям) показания индивидуальных счетчиков. Согласно действующей редакции правил, жильцы обязаны это делать ежемесячно с 23-го по 26-е число, но эту норму Верховный суд России признал незаконной.

Единственным облегчением для потребителей стало установление ограничений для включаемых в счет расходов горячей и холодной воды на так называемые общедомовые нужды – с 1 июня они не могут превышать соответствующие нормативы (т.е. около полутонны воды на кв. метр площади лестниц, подъездов и т.д.). Причем затрат на отопление, вокруг которых в Северной столице разгорались многочисленные конфликты, вводимое ограничение не касается.

Павел Нетупский
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1046 | Добавил: AlIvanof | Теги: миграционный учет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru