Налоги России
18.221.112.220, Понедельник, 29.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 18 » С коррупцией в ГИБДД будут бороться с помощью видеокамер слежения


08:51
С коррупцией в ГИБДД будут бороться с помощью видеокамер слежения

Камеры слежения установят в рамках борьбы с коррупцией. Кроме того, МВД рассчитывает, что со временем видеооборудование будет использоваться повсеместно.

Руководство Министерства внутренних дел РФ намерено активнее бороться с коррупцией. В частности, планируется повсеместное использование фото- и видеокамер, которые будут отслеживать нарушения правил дорожного движения. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов. По его словам, до конца 2013 года все автомобили ГИБДД будут оборудованы камерами.

Виктор Нилов рассказал, что спектр действия камер постепенно будет расширяться. Так, он отметил, что есть предложения по контролю ситуации на пешеходных переходах, за проездом на запрещающий сигнал светофора, на железнодорожных переездах:

Уверен, со временем мы придем к тому, что стационарные средства видеофиксации появятся на федеральных трассах для контроля за скоростным режимом, а также выездом машин на полосу встречного движения, потому что на эти магистрали приходится 60% всех погибших в ДТП. Сейчас этот вопрос обсуждается с Росавтодором.

Начальник управления также отметил, что для борьбы с коррупцией необходим комплекс мер. Внедрение камер слежения — это лишь одна из составляющих:

Вторая составляющая — тотальный контроль за тем, чтобы полностью исключить остановку автотранспорта без достаточных на то оснований. Наконец, третье направление — жесткий спрос за приписки, фальсификацию правонарушений, одним словом, за пережитки "палочной системы".

Мы регулярно проводим проверки личного состава. Причем как гласно, так и негласно, используя весь арсенал средств подразделений собственной безопасности. Если нами выявляются факты правонарушений и они заслуживают серьезной правовой оценки, материалы направляются в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, сегодня мы все жестче спрашиваем с руководителей за эффективность работы нарядов: численность сотрудников уменьшилась, но объем задач остался прежним и его необходимо выполнять имеющимися силами. Поэтому мы более активно применяем технические средства, в том числе записи видеорегистраторов. В настоящее время во все регионы направлены методические рекомендации, которыми регламентированы правила несения службы с использованием этих устройств как при рассмотрении административных дел, так и при анализе жалоб на сотрудников ГАИ.

Виктор Нилов также сообщил, в каком направлении сейчас ведется работа в области дорожного движения. Он сказал, что серьезным остается вопрос оборудования пешеходных переходов, не снята с повестки дня проблема безопасности на дорогах детей.

Как мы писали ранее, осенью прошлого года петербургские депутаты предлагали сделать обязательным использование видеокамер во всех помещениях, где работают полицейские, а также в служебных машинах. Парламентарии разработали законопроект, предусматривающий внесение поправок в Федеральный закон «О полиции». Документ также запрещает умышленное создание помех для камер слежения.

Напомним, основные направления и принципы деятельности полиции регулирует Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ. Порядок использования в полиции достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем определяет статья 11 закона.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 994 | Добавил: AlIvanof | Теги: камеры слежения, коррупция, ГИБДД
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru