Налоги России
18.219.22.169, Воскресенье, 28.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 17 » Индивидуальные предприниматели, ваше время сдавать отчетность!


20:40
Индивидуальные предприниматели, ваше время сдавать отчетность!

Последняя декада апреля – ответственное время для индивидуальных предпринимателей.

Те из них, кто применяет упрощенную систему налогообложения (УСН), в срок не позднее 30 апреля 2013 года должны представить налоговую декларацию за 2012 год, и в этот же срок уплатить рассчитанный по декларации налог. Следует помнить, что авансовый платеж по налогу при УСН за 1 квартал 2013 года необходимо уплатить не позднее 25 апреля.

Индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД), должны не позднее 20 апреля представить в налоговые органы декларацию по ЕНВД за I квартал 2013 года. Но в связи с тем, что 20 апреля текущего года является выходным днем, декларацию можно будет представить и в понедельник, 22 апреля. Уплатить налог по итогам первого квартала «вмененщики» должны не позднее 25 апреля.

Индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения, а также нотариусы и адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, подают в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2012 год не позднее 30 апреля. Сумма налога, исчисленная в соответствии с декларацией, уплачивается в срок не позднее 15 июля 2013 года.

Кроме того, предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, признаются плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС). Однако, при соблюдении определенных условий они имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС. Предприниматели, не воспользовавшиеся освобождением, обязаны подать декларацию по НДС за I квартал 2013 года не позднее 20 апреля (Так как 20 апреля - выходной день, срок переносится на ближайший рабочий день-22 апреля).

Для экономии рабочего времени и исключения арифметических ошибок при заполнении отчетности на бумажных носителях, воспользуйтесь простым и эффективным способом решения этой проблемы – отправьте отчетность через Интернет.

Для этого необходимо заключить договор о предоставлении услуг по передаче отчетности в налоговую инспекцию со специализированным оператором связи, список которых размещен на нашем сайте в разделе «Налоговая отчетность» - «Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи»-«Операторы связи».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1152 | Добавил: AlIvanof | Теги: ИП, отчетность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru