Налоги России
18.221.112.220, Воскресенье, 28.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Д.Ю. Григоренко рассказал зрителям программы «Налоги» о том, кому необходимо успеть подать налоговую декларацию до 30 апреля


22:03
Д.Ю. Григоренко рассказал зрителям программы «Налоги» о том, кому необходимо успеть подать налоговую декларацию до 30 апреля

Апрель - самый жаркий месяц Декларационной кампании. Срок подачи налоговых деклараций за 2012 год истекает 30 апреля, напомнил зрителям программы «Налоги» на телеканале «Россия 24» начальник Управления налогообложения ФНС России Дмитрий Григоренко.



Несмотря на то, что Декларационная кампания стартовала в январе 2013 года, большинство налогоплательщиков, как правило, подают налоговые декларации в конце апреля. Чтобы сократить время ожидания в очереди, налоговые инспекции работают в усиленном режиме, кроме того, во многих операционных залах действует система электронного управления очередью.

Многие налогоплательщики сегодня претендуют на получение социальных и имущественных налоговых вычетов. Д.Ю. Григоренко напомнил, что сроки подачи деклараций, в которых заявлены только налоговые вычеты, не установлены, поэтому нет необходимости торопиться подавать их до 30 апреля, это можно сделать и после в любое удобное время.

Д.Ю. Григоренко также обратил внимание на то, что налоговый вычет получить несложно. Для удобства налогоплательщиков пакет документов для всех видов налоговых вычетов стандартизирован и минимизирован. Перечень документов можно найти на сайте ФНС России или в инспекциях на специально оборудованных информационных стендах.

Кроме того, Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» позволяет налогоплательщикам без посещения налоговой инспекции не только узнавать о своих объектах налогообложения, о сумме задолженности или переплаты по налогам, но и отслеживать судьбу представленной ими налоговой декларации – узнавать проверена она или нет, уточнять дату завершения проверки, а также предоставлен ли налоговый вычет и в какой сумме.

Также в «Личном кабинете» есть возможность сразу же сформировать и распечатать заявление на возврат налога в случае, если налоговым органом подтверждено право налогоплательщика на получение вычета.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1086 | Добавил: AlIvanof | Теги: физлица, декларация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru