Налоги России
3.140.185.170, Понедельник, 29.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Путин, Медведев и прочая чиновничья челядь, подали декларации


15:10
Путин, Медведев и прочая чиновничья челядь, подали декларации

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев подали декларации о своих доходах за 2012 год, уложившись в отпущенный законом срок до 1 апреля.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, "президент и все высокопоставленные сотрудники его администрации, как и положено по закону, подготовили и подали декларации". "Этот вопрос держится под особым контролем, в установленный срок декларации будут опубликованы", - заверил Песков. В 2012 году декларации были опубликованы 12 апреля.

Так же дисциплинированно к подаче деклараций подошел и Белый дом. "Премьер-министр и весь кабинет министров подали декларации о доходах за 2012 год", - сообщила информационным агентствам пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

Указ, обязывающий чиновников предоставлять к свободному доступу сведения о собственных заработках, был подписан в 2009 году Дмитрием Медведевым, занимающим в то время пост президента России. С тех пор сведения о материальном положении и имуществе и самих первых лиц и высоких чиновников, и членов их семей подаются в налоговые органы и публикуются на официальных сайтах. Граждане получили возможность узнать, как, где и на что живут семьи главы государства, председателя правительства, министров, работников администрации Кремля и полпредов президента в округах.

А в прошлом году для большей эффективности борьбы с коррупцией был принят закон о декларировании не только доходов, но и крупных расходов высоких чиновников. Теперь сопоставить их доходы и расходы сможет любой житель страны, поскольку все данные о крупных покупках будут также опубликованы. Под декларирование попадают сделки по приобретению земельных участков, недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход чиновника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки. Чиновники обязаны указать сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. Действие закона распространяется на сделки, совершенные с 1 января 2012 года.

За первыми лицами страны отчитаться о своих доходах поспешили и депутаты с сенаторами. Как ожидается, эти данные появятся в открытом доступе - на сайтах обеих палат - к 10 апреля. После президентских поправок в законодательство парламентариям, как и высокопоставленным чиновникам, в этом году впервые пришлось отчитываться и о крупных расходах. Как пояснил информагентствам председатель думского комитета по Регламенту и организации работы палаты "единоросс" Сергей Попов, "декларации заполнялись по форме старого образца". Как ожидается, новый формат в ближайшее время должен утвердить своим указом президент. "Однако это не помещает реализации закона о соответствии расходов и доходов чиновников", - заверил депутат. Он уточнил, что "вся информация - о полученных средствах, приобретенном имуществе будет зафиксирована в декларации". По словам главы комитета, "если расходы превысили доходы, то депутат будет обязан представить в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имущест ве объяснение об источнике происхождения средств на приобретение такого имущества".

Член комиссии по доходам Константин Сурков отметил, что итоги подачи деклараций сенаторами будут подведены в течение недели. "Кому-то приходится возвращать декларации на "доработку", - пояснил он. Ранее сенатор уточнил, что коллеги не всегда корректно оформляют, в частности, информацию о недвижимости.

Ирина Омельченко
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Теги: декларации, чиновники
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru