Налоги России
18.116.42.208, Вторник, 23.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 29 » Бизнесу дали две недели на предложения по уменьшению взносов


21:00
Бизнесу дали две недели на предложения по уменьшению взносов

За 14 дней бизнесмены должны представить конкретные идеи по поводу уменьшения платежей. Президент пообещал согласиться с предложениями, если они будут экономически обоснованными.

Бизнесу дали две недели на размышление о путях снижения страховых взносов для ИП. За это время предприниматели должны подготовить конкретные предложения и представить их главе государства. Срок определил сам президент РФ. Более того, он пообещал согласиться с идеями бизнес-сообщества, если они будут экономически обоснованы. Слова Владимира Путина приводит газета «Ведомости»:

«Действительно, если посчитать с конца ноября до сегодняшнего дня, то у нас закрылось 352 000 малых предприятий и самозанятых граждан. Это много, и это вызывает тревогу... Но ФНС говорит, что из всех закрытых предприятий только 27% отчитывались налоговой службе, то есть вели практическую деятельность. Налоговики утверждают, что это говорит о том, что остальные 73% фактическую деятельность не вели, имели параллельную фирму для удобства ведения бизнеса...

Вы должны собраться в течение двух недель и представить предложения. Обещаю, что с согласованными предложениями я соглашусь», — заявил президент, добавив, что они должны основываться «на здравом анализе, экономических реалиях».

В свою очередь, Министерство финансов выступило против снижения платежей во внебюджетные фонды для самозанятых. Оно считает, что суммы можно было бы даже увеличить. В прошлом году при подсчетах учитывался один МРОТ, а сейчас — два. Минфин считает, что в формуле должны фигурировать три минимальных размера оплаты труда. Такую точку зрения высказала замглавы финансового ведомства Татьяна Нестеренко, передает агентство ПРАЙМ.

Как мы уже сообщали, правительство вернется к вопросу о размере страховых взносов во внебюджетные фонды для индивидуальных предпринимателей. Возможно, тариф будет пересмотрен. Это дал понять президент РФ Владимир Путин на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Мы также рассказывали о варианте решения проблемы, который предложило Министерство экономического развития. Взносы могут снизить для индивидуальных предпринимателей с годовым оборотом ниже 568 тысяч рублей.

Напомним, сейчас самозанятое население платит взносы, исходя из фиксированного размера платежа. С 2013 года он считается по новой формуле:

...произведение двукратного минимального размера оплаты труда... и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд... увеличенное в 12 раз.

Коррективы внёс федеральный закон от 03.12.2012 № 243-ФЗ. В прошлом году в формулу подставлялся один МРОТ, а его размер был ниже. В результате фиксированный платеж для ИП по взносам в ПФР теперь составляет примерно 32,5 тысячи рублей. Это в 2 с лишним раза больше прежней суммы — 14 386 руб. С учетом взносов по ОМС сумма приближается к отметке 35 665 рублей.

За три месяца в России прекратили работу почти 300 тысяч индивидуальных предпринимателей. Это 7% от общего числа зарегистрированных ИП, подсчитало Минэкономразвития.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 945 | Добавил: AlIvanof | Теги: уменьшение, взносы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru