Налоги России
18.220.16.184, Суббота, 27.04.2024, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 25 » Налоговики Московской области запустили новые Интернет-сервисы


16:30
Налоговики Московской области запустили новые Интернет-сервисы

В рамках информационной кампании по разъяснению особенностей начисления и уплаты имущественных налогов в 2013 году Управление ФНС России по Московской области на Интернет-портале «Интерактивная приёмная по вопросам налогообложения имущества» запустило новые сервисы «Всё о налоговых льготах» и «Объекты недвижимости, по которым не определена налоговая база».

Интернет сервисыСервис «Всё о налоговых льготах» содержит ответы на самые распространённые вопросы налогоплательщиков о налоговых льготах по имущественным налогам, уменьшению налоговой базы по земельному налогу, а также представлению в налоговый орган сведений, подтверждающих кражу транспортного средства для освобождения его от налогообложения.

С помощью сервиса можно ознакомиться с типовыми (рекомендуемыми) формами заявлений, категориями налогоплательщиков, имеющих право на предоставление льгот, перечнем необходимых для получения льготы документов, правилами и сроками их рассмотрения в налоговой органе, а также с порядком обжалования решения налогового органа об отказе в освобождении от налогообложения.

Сервис «Объекты недвижимости, по которым не определена налоговая база» позволит налогоплательщику, получив налоговое уведомление, в котором отсутствует исчисленный земельный налог или налог на имущество, самостоятельно определить причину не начисления налога по принадлежащему ему объекту. Ведь часто налоговый орган не может начислить налог в связи с тем, что по объекту налогообложения не определена налоговая база: по земельному участку отсутствует кадастровая стоимость, а по строению – инвентаризационная оценка.

Сервис содержит перечни земельных участков, кадастровая стоимость которых не рассчитана в связи с не определением категории земель и/или разрешённого использования, а также перечень объектов недвижимого имущества, права граждан, на которые зарегистрированы в «упрощённом» порядке (на основании декларации о таком объекте), без определения инвентаризационной стоимости строения.

Получив информацию об отсутствии расчета налоговой базы, налогоплательщик может обратиться в органы местного самоуправления для определения соответствующих характеристик по принадлежащему ему объекту недвижимости и издания соответствующего правового акта либо уточнения сведений в базах данных регистрирующего и (или) налогового органа.
Информация об объектах налогообложения исключается из списка по мере представления в налоговые органы Московской области сведений о налоговой базе, рассчитанной уполномоченными регистрирующими органами (организациями) на основе установленных (уточнённых) характеристик объектов налогообложения.

Сервис будет полезен и органам местного самоуправления для проведения мероприятий по дополнительному вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимого имущества в рамках Плана мобилизации доходов консолидированного бюджета Московской области на 2012 – 2015 годы.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1460 | Добавил: AlIvanof | Теги: московская область, интернет сервисы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru