Налоги России
3.145.156.46, Суббота, 27.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 17 » ФНС России подводит первые итоги Всероссийской акции Дни открытых дверей


16:20
ФНС России подводит первые итоги Всероссийской акции Дни открытых дверей

Как заполнить налоговую декларацию, какие документы необходимо собрать, для того чтобы оформить социальный налоговый вычет? Это самые распространенные вопросы, с которыми налогоплательщики обращались в эти дни к налоговым инспекторам. Напомним, что во всех налоговых инспекциях России 15 и 16 марта прошла традиционная акция «Дни открытых дверей».



Впервые она состоялась 20-21 апреля 2012 года. Тогда в рамках мероприятия все желающие могли больше узнать о Декларационной кампании 2012 года и получить консультации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). В итоге за два дня акции было принято 205 407 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В этом году по предварительным данным в первый день акции к сотрудникам столичных налоговых инспекций обратилось более 14 000 налогоплательщиков – физических лиц. Наибольшее количество обращений было отмечено в ИФНС России № 19, 24, 27 по г. Москве – каждую из них посетило свыше 700 человек. Большинство обращений было связано с традиционной для этого времени темой декларирования гражданами своих доходов.

В Московской области в течение первого дня акции консультации получили более 4 тысяч жителей Подмосковья, из них сдали декларации о доходах около 2 тысяч. Для тех, кто не успел заполнить декларацию дома, инспекторы провели консультации и предложили воспользоваться гостевыми компьютерами, установленными в операционных залах инспекций. Для удобства посетителей были заранее подготовлены тематические листовки и буклеты.

Кроме того, по отзывам граждан, многих из них привлекла возможность подключения к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью которого можно узнать не только о своих налоговых обязательствах, но и отслеживать результаты проверки поданной в инспекцию декларации. Так, в первый день акции «Дни открытых дверей» возможностью подключения к «Личному кабинету налогоплательщика» воспользовались более 500 жителей Московской области.

В операционных залах некоторых инспекций Подмосковья можно было увидеть консультантов не в форме налогового инспектора. Это студенты финансово-экономических специальностей в подмосковных колледжах и вузах, оказывали консультационную помощь в заполнении деклараций.

Получить практические навыки работы с Интернет-сервисами ФНС России можно было и с помощью информационных киосков, установленных в каждой налоговой инспекции. Как выяснилось, наиболее востребованными оказались сервисы «Узнай свою задолженность» и «Узнай ИНН».
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1260 | Добавил: AlIvanof | Теги: День открытых дверей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru