Налоги России
18.218.169.50, Вторник, 30.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Инновационное финансирование глазами инвестора


14:41
Инновационное финансирование глазами инвестора

Финансирование инновационных проектов сегодня является весьма популярным направлением деятельности крупных инвесторов. Зачастую получить средства для развития новой идеи оказывается значительно проще, чем доказать инвестору эффективность более стандартного проекта в развитой отрасли. Почему так происходит, и означает ли это, что инновационные проекты более выгодны, чем классические отрасли предпринимательской деятельности?

ИнновацииИнновационное финансирование – это действительно перспективный способ вложения денежных средств, так как зачастую именно новые, нестандартные идеи оказываются в большей степени конкурентоспособными благодаря наличию уникальных преимуществ. Опытный инвестор способен оценить потенциальную эффективность нового проекта с достоверной точностью, а также, будучи заинтересованным в максимальной прибыли от реализации идеи – предложить наиболее результативные методы ее осуществления. В глазах инвестора инновационный проект – это действительно огромный простор для новых возможностей.

Тем не менее, сам по себе статус инновационного проекта вовсе не гарантирует огромного интереса со стороны потенциальных инвесторов. Любой инвестиционный продукт, вне зависимости от новизны идеи, должен быть привлекательным – а, значит, продукт требует серьезной проработки. В частности, при поиске инвестора следует составить максимально емкое и лаконичное описание новой идеи, чтобы ее суть была понятно и обстоятельно изложена в нескольких фразах. А также – составить более детальное описание нового проекта, включающее в себя методы его реализации, поэтапный план действий и прогнозируемую прибыль на различных стадиях.

Почему даже грамотно разработанный инвестиционный продукт может оказаться вне рассмотрения? Дело в том, что для любого инвестора огромное значение имеет коллектив исполнителей. Команда должна быть готовой к реализации нового проекта, и сомнения инвестора в способности коллектива решить новую задачу нередко становятся ключевой причиной отказа. Поэтому инвестор должен быть уведомлен о возможностях исполнителей, знания и профессиональные навыки которых должны подтверждаться сведениями об опыте, образовании, сроке совместной слаженной работы.

Итак, финансирование инновационных проектов глазами инвестора – это потенциально прибыльная деятельности, если идея действительно интересна и уникальна, а ее исполнители вполне компетентны в собственной сфере деятельности. А потому по-настоящему перспективные проекты действительно имеют шансы получить внешние инвестиции!

По материалам сайта InvestmentBook.ru

 

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1679 | Добавил: AlIvanof | Теги: инновационное финансирование
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru