Налоги России
3.236.214.123, Четверг, 28.03.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 21 » ККТ можно использовать без знака "Государственный реестр"


19:54
ККТ можно использовать без знака "Государственный реестр"

Смягчение требований к контрольно-кассовой технике коснулось также поставщиков и центров техобслуживания. Регламент по регистрации ККТ будут соответствующим образом корректировать.

Знак "Государственный реестр" на корпусе контрольно-кассовой техники больше не нужен. Об этом напомнило Министерство финансов в своем письме от 12.02.2013 N 03-01-15/3423. Оно адресовано применяющим кассовые аппараты, их поставщикам, центрам техобслуживания, а также налоговым органам. Всем заинтересованным лицам Минфин сообщил, что с 1 января вступило в силу Постановление Правительства РФ от 17.12.2012 N 1319. Оно внесло изменения в Положение о регистрации и применении ККТ:

Данные изменения исключают понятие "знак "Государственный реестр", а также требование иметь указанный знак на корпусе контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники и применяемой пользователями при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт. Соответственно, исключается и обязанность поставщика или центра технического обслуживания наносить этот знак на корпус контрольно-кассовой техники при наличии сведений о ее модели в Государственном реестре контрольно-кассовой техники.

Минфин поручил Федеральной налоговой службе скорректировать свои регламенты по регистрации ККТ и контролю за соблюдением требований к ККТ.

Мы уже писали, что правительство сократило перечень средств визуального контроля, необходимых для контрольно-кассовой техники. Власти посчитали, что знак «Государственный реестр» на корпусе утратил свою актуальность. В кабинете министров отметили, что распоряжение направлено на оптимизацию контрольно-надзорных и разрешительных функций, а также на сокращение избыточного государственного регулирования

Добавим, требования, предъявляемые к контрольно-кассовой технике, порядок и условия ее регистрации и применения определяет Положение, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется в обязательном порядке при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг за наличный расчет или с использованием платежных карт. Это предусматривает Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ. В нём также указывается, когда организации и ИП могут не применять ККТ. Порядок наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники утвержден Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.

Штрафы за нарушение законодательства о ККТ прописаны, в частности, в статье 14.5 КоАП РФ. Для граждан они составляют от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц — от 3 до 4 тысяч, для юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Теги: ККТ, знак Государственный реестр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru