Налоги России
18.223.32.230, Понедельник, 29.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Наркодельцы изобретают новые виды отравы


18:58
Наркодельцы изобретают новые виды отравы

Несколько десятков видов химических веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, решено исключить из списка запрещенных веществ.

Эта статья является комментарием к:

00:00 Постановление Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2013 г. N 78 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Среди них: алпразолам, барбитал натрия, бромазепам, бротизолам, диазепам, медазепам, мепробамат, нитразепам, фенобарбитал и многие другие. Некоторые из этих веществ известны как лекарства.

Полный перечень изымаемых из запретного списка препаратов публикуется сегодня в "РГ". Правда, туда добавлены и некоторые названия препаратов, которые "заподозрены" в использовании для подпольного производства новых наркотиков и психотропных веществ.

Напомним, госнаркоконтроль неоднократно ставил вопрос о предоставлении права на время вводить запрет на употребление появляющихся новых веществ, которые по своему воздействию на человеческий организм аналогичны известным наркотикам. Ведь порой на запрет новой дури уходит около года. И сколько сотен человек она за это время уложит в могилу?

Наркоситуация же, например, в столице, остается довольно сложной. Число москвичей с зарегистрированным страшным диагнозом наркомания в прошлом году увеличилось на 3 процента. Об этом вчера на коллегии столичного подразделения госнаркоконтроля сообщил его глава генерал-лейтенант полиции Вячеслав Давыдов. По его словам, всего на учете в Москве находятся около 28 тысяч человек.

Показатели смертности, связанной с наркоманией, выросли на 66 процентов. Если за девять месяцев 2011 года смертность составила 514 человек, то за тот же период прошлого года в Москве скончались от дури более 850 человек. Почти в два раза увеличилось число несовершеннолетних, отравившихся наркотиками. "Наш наркопротивник становится изощреннее. Зафиксированы факты попыток продажи наркотиков под видом соли для ванн, кормом для животных и детских смесей. Постоянно разрабатываются и внедряются новые смеси, которых нет в перечне запрещенных веществ", - заявил Давыдов. Столичные наркополицейские изъяли из оборота почти 40 килограммов только курительных смесей.

Вчера же стало известно об удачной операции ФСБ. Чекисты пресекли деятельность наркобанды, поставлявшей из-за границы синтетические наркотики. Они изъяли из оборота около 35 килограммов зелья. По информации ЦОС ФСБ, группировка состояла из россиян.

Владимир Богданов
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1049 | Добавил: AlIvanof | Теги: наркотические вещества
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru