Налоги России
3.22.61.246, Суббота, 27.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Борьба с долгами


21:49
Борьба с долгами

Жизнь является довольно-таки сложной, и если уж так вышло, что вы «в долгах по уши», необходимо думать, как из данной ситуации выбираться. Пять шагов избавиться от этой проблемы:

 

 

 

1. Пришло время научиться вести домашнюю бухгалтерию. Вам нужно каждый день записывать собственные расходы и доходы. Точно представляя, сколько зарабатываете, и сколько тратите, таким образом, вам будет проще отыскать выход из ситуации. Чудес на свете не бывает, и чтобы избавиться от долгов – необходимо вернуть деньги. Если вами тратиться столько же, сколько зарабатывается или же больше, то выход существует один – сократите расходы. Можно конечно попробовать увеличить свой доход, только это вряд ли «ситуацию спасет», ваши «аппетиты» превышают намного ваши возможности. Не стоит рассчитывать на масштабные изменения, без изменения непосредственно отношения к самим деньгам.

2. Старайтесь сокращать собственные расходы. Первое, что необходимо сделать – не приобретать вещи, которые вам не нужны. Распродажа – не повод для приобретения. У вас есть долги, и лучше будет избавиться от них в самые короткие сроки. Перейдите на режим строгой экономии, абсолютно ничего лишнего, перед тем как что-либо купить подумайте трижды. Вы уже «порадовали» покупками себя, когда брали деньги в долг, теперь же время немного «попоститься».

3. Следует составить график, по которому будут погашаться долги. Ведя бухгалтерию, вы будете четко видеть собственные финансовые потоки, соответственно будете иметь возможность прогнозировать и планировать. Будет намного лучше, если долги будут погашаться планово. Когда вы будете иметь план, вы сможете на вопрос кредиторов назвать самую точную дату погашения вашего долга – это очень важно.

4. Избавляйтесь в первую очередь от «дорогих» кредитов. Ведь разные кредиторы, деньги предоставляют под различный процент. Первостепенное погашение таких кредитов вам позволить немного на процентах сэкономить.

5. Копите средства. Избавиться от долгов отнюдь не означает, что уже можно возвращаться к былому образу жизни. Опять набрать долгов – нетрудно. То, чем вы занимались до того как погасили долги, можно и в дальнейшем использовать. Погашая долги, вы каждый месяц откладывали часть своего заработка на данные цели. Окончив выплату денег, вы можете эти отчисления направить в накопления. Ваши накопления будут своеобразной подушкой безопасности, которая будет сглаживать жизненные «ухабы».

 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1628 | Добавил: AlIvanof | Теги: домашняя бухгалтерия, борьба с долгами
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru