Налоги России
18.222.69.152, Суббота, 20.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 4 » ФНС сказала, что делать с кассовыми аппаратами при переезде подразделения


21:58
ФНС сказала, что делать с кассовыми аппаратами при переезде подразделения

Налоговики рассказали об учете ККТ в налоговом органе при переезде обособленного подразделения.

Применяющие контрольно-кассовую технику получили очередные разъяснения от Федеральной налоговой службы. Управление ФНС по Москве рассказало об учете ККТ в налоговом органе при переезде обособленного подразделения. УФНС распространило специальное письмо по данному вопросу. Оно стало ответом на обращение неназванной организации. Фирма сообщала, что изменился адрес одного из её обособленных подразделений. Оно теперь располагается на территории, которая относится к другой налоговой инспекции. Представители юрлица интересовались, нужно ли снимать технику с учета в налоговом органе по старому адресу.

Специалисты ответили, какая процедура предстоит компании и налоговикам в подобном случае:

В рассматриваемой ситуации организация в случае передачи контрольно-кассовой техники из одного обособленного подразделения в другое, при котором происходит смена адреса места установки ККТ в пределах территорий, подведомственных разным территориальным налоговым органам, обязана снять контрольно-кассовую технику в той налоговой инспекции, в которой контрольно-кассовая техника была ранее зарегистрирована, и представить необходимые документы для регистрации ККТ в территориальный налоговый орган по месту нахождения вновь созданного обособленного подразделения.

Территориальный налоговый орган после получения от налогоплательщика документов, необходимых для регистрации контрольно-кассовой техники, и проверки достоверности данных, указанных в них, в установленные сроки осуществляет операции по фискализации, регистрации ККТ и выдаче соответствующих документов пользователю контрольно-кассовой техники.

При применении письма следует учитывать, что оно не носит нормативный характер. Документ служит разъяснением по конкретному запросу.

Добавим, требования, предъявляемые к контрольно-кассовой технике, порядок и условия ее регистрации и применения определяет Положение, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется в обязательном порядке при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг за наличный расчет или с использованием платежных карт. Это предусмотрено Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ. В нём также указано, когда организации и ИП могут не применять ККТ. Порядок наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники утвержден Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.

В 2011 году ФНС своим приказом от 21.11.2011 N ММВ-7-2/891 установила новую форму заявления о регистрации ККТ. В специальном письме ведомство сообщило, как правильно регистрировать технику и заполнять соответствующее заявление. В документе даются конкретные указания по заполнению тех или иных строк формы.

Штрафы за нарушение законодательства о ККТ прописаны, в частности, в статье 14.5 КоАП РФ. Для граждан они составляют от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц — от 3 до 4 тысяч, для юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1547 | Добавил: AlIvanof | Теги: подразделение, ККТ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru